Публикации
Мультимедиа
Примера Пичичи Сегунда Пичичи
Игры Очки
Барселона
Малага
Мальорка
Севилья
Атлетико
Райо
Бетис
Депортиво
Вальядолид
Реал Сосьедад
Валенсия
Реал
Хетафе
Леванте
Атлетик
Сельта
Сарагоса
Гранада
Эспаньол
Осасуна
4
4
4
4
3
4
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
12
10
8
8
7
7
6
6
6
6
5
4
4
4
4
3
3
2
1
1
Голы
Месси
Фалькао
Хемед
Игуаин
Адуриц
6
4
4
3
3
Игры Очки
Эльче
Вильярреал
Альмерия
Жирона
Алькоркон
Барселона Б
Уэска
Сабадель
Мурсия
Рекреативо
Нумансия
Кастилья
Луго
Херес
Мирандес
Кордоба
Расинг
Лас Пальмас
Понферрадина
Эркулес
Спортинг
Гвадалахара
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
15
13
12
10
10
9
8
8
8
7
6
6
6
6
5
5
5
4
3
3
2
1
Голы
Анибаль
Риера
Санчон
Делафеу
Карлес Жил
5
4
3
3
3
Самора Самора
Коэф. Голы Игры
Кабальеро
Виктор Вальдес
Ават
Касильяс
Роберто
0,50
0,75
0,75
1,00
1,25
2
3
3
4
5
2
2
2
2
2
Коэф. Голы Игры
Хуан Карлос
Дани Мальо
Нозет
Гоития
Альберто Гарсия
0,40
0,60
0,80
0,80
0,80
2
3
4
4
4
40
42
42
38
36
Новости
Информация к новости
  • Просмотров: 167
  • Автор: СКатель
  • Дата: 17 августа 12
17 августа 12

"Эспаньол": превью к сезону 2012/13

Категория: Новости, Главное
Автор: СКатель

"Эспаньол": превью к сезону 2012/13


Последний сезон

Подопечные Маурисио Почеттино с первых матчей стала напоминать Владимира Вайсса (который ещё игрок и который сын того). Словак всегда готов демонстрировать свою скорость, как «Эспаньол» - свой фирменный футбол, но её полезность слишком переменчива, как и тот результат, который в итоге получают «попугаи». Но с 4 на 11 строчки и обратно «Эспаньол» закончил мотаться в конце октября. «Райо», «Расинг» и «Бетис» последовательно остались не у дел, а дружина Почеттино туров 5 шла в топ-4.

Затем наставник «канареек» уже определился, что центрдефа Форлина благоразумней ставить в опорную зону, выпускать туда Ромарика, когда следует прижать соперника и добавить в атаке, а также опустить Хави Лопес до правого лотераля и чередовать Калу Уче, Альваро (ударение на первый слог), Серхио Гарсию и Фонте на позиции единственного нападающего. «Эспаньол», конечно, не добился каких-то высоких целей, но в стабильности явно прибавил.

Правда, в феврале кое-что надломилось. Уже два месяца лечился главный человек в центре поля Хави Маркес, «Эспаньол» умудрился пропустить «Мирандес» в полуфинал Кубка Короля и начал проигрывать «Сарагосе» с «Леванте». Команда стала потихоньку опускаться, так что даже разгромы «Райо» и «Расинга» не столько обнадёживали, сколько просто давали понять, на что всё ещё способен «Эспаньол» и как хороши в паре Уче и новоприбывший из «Интера» Коутиньо. Бразилец играл очень эффективно и за 16 матчей успел набрать 5+1, 2 жёлтых и красную.

А «Эспаньол» падал и падал. В последних четырёх турах «канарейки» набрали только одно очко в заключительном матче с «Севильей» и остановились на 14 строчке. Вылететь команда не могла, но только потому, что чемпионат заканчивался в мае, а не, скажем, в начале июня, когда с такой прогрессией «Эспаньол» бы рухнул ещё ниже.


"Эспаньол": превью к сезону 2012/13

Сердце "Эспаньола", диспетчер "Эспаньола" - Хоан Верду



Трансферы

Те, кто ушли:

Калу Уче - 30-летнего нигерийского центрфорварда «Эспаньол» отпустил в Турцию ради 1,5 млн евро. Будь у «канареек» хотя бы часть бюджета «Реала», Уче бы остался. Но при такой плотности в атаке «Эспаньол» может и должен кем-то жертвовать.

Жорди Амат - молодой и способный защитник отправляется в аренду в «Райо». «Эспаньол» будет последним дураком, если его упустит, поэтому через Амат обязательно вернётся.

Хави Маркес - – в этом сезоне сыграл только 9 матчей, долго восстанавливался и пропустил в основу Гомеса. Теперь «Эспаньол» отдаёт его «Мальорке» за 1,2 млн евро.

Вальтер Пандиани – в 36 становится свободным агентом, разгружая зарплатную ведомость «канареек». Команда контракт ему не предложила, и Вальтер до сих пор ищет себе новый клуб.

Дидак Вила – сыграл главную в роль в очень забавной истории с «Валенсией». «Милан» вернул его из аренды и попытался отдать «лос чес». Там все дела быстро умяли, договорились, подписали контракт и Вила отправился на обследование. Но пройти его испанцу помешало небольшое воспаление в области таза, ввиду чего Вила поехал назад в «Милан». Так или иначе, «Эспаньол» много от этого потерял – Дидак здорово перекрывал правый фланг, активно предлагал свои услуги впереди и вообще доказал, что на лавку в «Милане» попал незаслуженно.

Ромарик – вернулся из аренды в «Севилью», которая отдала его в «Сарагосу». Сложно что-то сказать о важности ивуарийца при Почеттино, но с ним команде было бы куда комфортней, чем без него.

Владимир Вайсс – реактивный словак играл интересно всегда, играл вдохновенно, но также играл и бездарно. Всё это сочеталось в одном достаточно неплохом сезоне, где Вайсс, так или иначе, куда чаще оказывался в руках у журналистов, чем мог бы в «Сити». Но «Эспаньол» договориться не смог, и «Сити» отдал Вайсса в аренду новичку Серии А «Пескаре».

Коутиньо - большая потеря для «канареек». Бразилец отыграл всего полгода, но успел завоевать доверие и расположение Почеттино. Техничный, с ударом и пасом, Коутиньо отличался умением выбирать то место, через которое Верду и Ко могла успешней строить своё наступление. Но «Интер» прекрасно понимал талант Коутиньо и в июне забрал его обратно в Милан.

Те, кто пришли:

Эдгар Бадия, Кристиан Гомес, Виктор Альварес, Кристиан Альфонсо – окончательно перешли из «Эспаньола В». Все они очень молоды и, как обычно, талантливы. Бадия – побывал в воротах Испании всех возрастов, Гомес уже может рассчитывать на самый ближайший запас, а Виктор Альварес ещё играет в команде фурии U-17.

Алехандро Гальвес – дебютировал в «Спортинге» в прошлом сезоне, отыграл 12 матчей и забил столько же, сколько и Торрес за первые полгода. «Райо» будет интересен.

Хоан Капдевилья – славный испанский лотераль попробует заменить Вилу. «Эспаньол» потратился всего на 350 тыс. евро.

Вакасо Мубарак – опорник из «Вильярреала», который не захотел продлевать свой контракт. Бесплатно достался «канарейкам», и в свои 22 ещё может вырасти в классного центра.

Серхио Техера – снова 22-летний новобранец. Прибыл из «Мальорки», где играл плеймейкера 15 раз в прошлом сезоне и 17 в позапрошлом. Верду бояться нечего, но кто знает, чем и где покажет себя Техеро в «Эспаньоле».

Диего Колотто – опытный центрдеф бесплатно пришёл из «Депортиво». Почеттино вряд ли сразу отведёт ему место в основе, но Колотто поможет «попугаям» серьёзно укрепить оборону.

Симау Самброза – Эспаньол» всё-таки договорился с «Бешикташем» и забрал себе 32-летнего португальского вингера. Симау по причине своей известности не стоит и представлять.


Слухи

«Канарейки» пытаются найти себе мастеровитого, но недорого форварда. «Эспаньол» уже пытался договориться с «Бешикташем» и Симау, а результат переговоров тот же, что и с «локо» и Кайседо – футболисты в Каталонию не поедут. Но во время написания этих слов всё изменилось – Симау возвращается в Примеру.

"Эспаньол": превью к сезону 2012/13
Тот тёмный присевший парниша - Тьеви - обещает провести отличный сезон. Для начала - нужно выиграть конкуренцию у Симау


Ключевая фигура

Хоан Верду. Я даже не знаю, что сказать тем сомневающимся, кто считает иначе. Верду – лидер и опора «Эспаньола», ключевой ей строитель и в то же время фундамент. Почеттино сделал его таким уже давно, и Хоан от этого становится всё лучше и лучше с каждым сезоном. Забивает, помогает партнёрам, распасовывает, возвращается назад и делает так, чтобы именно его пас отвечал за направление и стиль будущей атаки «попугаев». Так или иначе, в этой рубрике всегда звучат красивые синонимы – лучше просто посмотрите за тем, как играет Верду сами. Если вы, конечно же, ещё сомневаетесь.


Основной состав
"Эспаньол": превью к сезону 2012/13


Пока можно сказать, что летом «Эспаньол» куда больше потерял, чем укрепился. Хотя вот вратарская линия у «канареек» по-прежнему надежная. Кристиан Альварес не зря капитанствует второй год, а Касилья при первой необходимости может сделать парочку неплохих сэйвов. Плюс – из кантеры пришёл Эдгар Бадия.

В обороне всё также хорошо. Лучше было бы, сохрани «Эспаньол» Дидака Вилу. Но сейчас его левый край обороны будет держать 34-летний Капдевилья. Вряд ли Хоан будет также быстр и мобилен, как Вила. Но в умении отбирать, цепко прессинговать и агрессивно отбиваться ещё нужно будет проверить, кто кому даст фору. А если Капдевилья не сможет отыграть весь сезон, Виктор Альварес всегда будет готов выйти на поле. Между тем, справа у Почеттино, наверняка, будет играть Эрнесте Галан либо Хави Лопес. Почеттино обязательно выберет лучшего или тупо будет их чередовать. Так или иначе, 23-летнему лотералю Фелипе останется слишком мало надежды на место на поле. Тем временем, центр обороны у «Эспаньола» крепок и по фамилиям и по ценник, которые на них навешаны. Вся четвёрка стоит 16 млн евро, но основной парой, скорее всего, будут Морено – Родригес. Почеттино доверял им большую часть прошлого сезона, да и Колотто прежде должен бороться за место Родригеса. Благо Эктор Морено – железнейший игрок основы.

Три центральных защитника слишком мало, но четвёртым является, но не всегда может быть Хуан Форлин. У Почеттино аргентинец закрывал все проблемные позиции в обороне – от правого фланга до опорной зоны. Но чаще всего Форлин выходил следить за перемещением мяча и игроков в центре поля. В паре с Хосе Раулем Баэной, второго футболиста «попугаев» с определённо железным местом в основе. Но в прошлом сезоне из кантеры приехал очень интересный Кристиан Гомес, из-за которого Форлин всё чаще попадал в запас. У «Эспаньола» довольно молодая команда, и поэтому Почеттино, наверняка, будет давать шанс всей той плеяде, что прибыла из «Эспаньола В». Плюс у Гомеса ещё отличная скорость и все те качества, которыми наделён типичный box-to-box. А если что, всегда есть Виктор Санчес и Мубарак с Альфонсо – такие же юные и голодные до основные полузащитники.

Главным художником «Эспаньола» и лидером команды уже давно является Хоан Верду, а на его позиции смогут сыграть Молина и новичок Техера. Альбин и скоростной камерунец Тьеви способны закрыть левый край, и Почеттино, очевидно, будет чаще давать шанс последнему. Либо сдвигать Альбина направо. Также опуститься на фланги может Серхио Гарсия, а Адриан Луна профильно отвечает за правую бровку. Так или иначе, можно сказать, что в прошлом сезоне выбор у Почеттино в этой линии был куда более разнообразный. Хотя вот только-только официально подписавший контракт с клубом Симау изменит это утверждение или попробует его изменить. Левая бровка будет за ним наверняка, а Тьеви постарается навязать конкуренцию.

На позицию выдвинутого форварда претендует Альваро, а первым и единственным на замену при опущенном на фланг Гарсии будет португалец Руй Фонте. Оба слишком молоды, но ещё в прошлом сезоне сумели заявить о том, что способно очень здорово сыграть в нападении. Конечно, полного комплекта навыков снайпера ни у одного, ни у другого пока нет. Но зато есть занимательная дорога к нему, по которой пока оба успешно идут.



Предсезонная подготовка

31 июля. Химнастик – Эспаньол 1:2
3 августа. Эспаньол – Монпелье 2:0
8 августа. Сабадель – Эспаньол 1:1
11 августа. Сарагоса – Эспаньол 1:1


Что может помешать

По существу, крайне обедневшая атака. Альваро, Руй Фонте и Тьеви – все ещё слишком молоды, хотя и успели о себе заявить. Теперь на них сразу скидывают большущую ответственность и не факт, что эта тройка так легко со всем справится. Но Почеттино успел показать себя хорошим Венгером – у него молодёжь всегда задействована и практически всегда растёт и прогрессирует. Поэтому сразу 4 из 8 новичков – футболисты кантеры, да и двое других куплены скорее на вырост. «Эспаньол» проходит омоложение, и пока я лично очень рад, что этот процесс застал у руля именно Почеттино, а на поле – именно готовый поделиться своим опытом Симау.


"Эспаньол": превью к сезону 2012/13

Такой "Корнелья" становится в день великого каталонского дерби. В прошлом сезоне "попугаи" свели ответный матч к ничье. Слабо ещё раз?



Официальный сайт – www.rcdespanyol.cat
Следите за "пчёлами" через твиттер и facebook и подписывайтесь на официальный канал клуба.


Сериал Remontada.ru:
"Депортиво"
"Сельта"
"Вальядолид"
"Гранада"
"Сарагоса"
"Райо Вальекано"




Метки к статье: примера, Эспаньол, Почеттино, Верду, Альваро, Симау, Тьеви, Морено

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
sossios

18 августа 12 08:53

Информация к комментарию
  • Группа: Administradores
  • ICQ:
  • Регистрация: 19.04.2011
  • Публикаций: 233
  • Комментариев: 944
Главная потеря - тренер.
А приобретения хорошие сделаны, точечные. Симао, Капдевила, Колотто..
<
nswpfneb

23 августа 12 19:17

Информация к комментарию
  • Группа: Usuarios registrados
  • ICQ: 465
  • Регистрация: 24.04.2011
  • Публикаций: 5
  • Комментариев: 227
жоан в родные пенаты вернулся на старости лет! хорошо, максимум попадание в лигу европы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Visitantes, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

телефоны iphone
Документы, уничтожение dvd . Грузовики-шредеры от шреддер экспресс. Смотрите далее
Шкафы; мебель арт деко в москве . Возможность гибкой оплаты. на специальных условиях Смотрите далее
Зонты; портмоне мужские . Выгодные спецпредложения.
Мы Счетчики Партнеры
Vkontakte Twitter Sports.ru
Facebook RSS Livejournal
Футбол онлайн трансляция
Футболисимо - мир футбола Фан-сайт Роналдиньо RealUltras.ru - Всё о клубе Реал Мадрид Депортиво Ла-Корунья Athletic Bilbao Online турниры по FIFA KNVB - Футбол Голландии
Copyright © 2008 - 2012 "Remontada.ru - Футбол Испании".
Все права защищены. При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на Remontada.ru обязательна! Development by Kingkill. Пользовательское соглашение
Вверх