Публикации
Мультимедиа
Примера Пичичи Сегунда Пичичи
Игры Очки
Барселона
Малага
Мальорка
Севилья
Атлетико
Райо
Бетис
Депортиво
Вальядолид
Реал Сосьедад
Валенсия
Реал
Хетафе
Леванте
Атлетик
Сельта
Сарагоса
Гранада
Эспаньол
Осасуна
4
4
4
4
3
4
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
12
10
8
8
7
7
6
6
6
6
5
4
4
4
4
3
3
2
1
1
Голы
Месси
Фалькао
Хемед
Игуаин
Адуриц
6
4
4
3
3
Игры Очки
Эльче
Вильярреал
Альмерия
Жирона
Алькоркон
Барселона Б
Уэска
Сабадель
Мурсия
Рекреативо
Нумансия
Кастилья
Луго
Херес
Мирандес
Кордоба
Расинг
Лас Пальмас
Понферрадина
Эркулес
Спортинг
Гвадалахара
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
15
13
12
10
10
9
8
8
8
7
6
6
6
6
5
5
5
4
3
3
2
1
Голы
Анибаль
Риера
Санчон
Делафеу
Карлес Жил
5
4
3
3
3
Самора Самора
Коэф. Голы Игры
Кабальеро
Виктор Вальдес
Ават
Касильяс
Роберто
0,50
0,75
0,75
1,00
1,25
2
3
3
4
5
2
2
2
2
2
Коэф. Голы Игры
Хуан Карлос
Дани Мальо
Нозет
Гоития
Альберто Гарсия
0,40
0,60
0,80
0,80
0,80
2
3
4
4
4
40
42
42
38
36
Новости
Информация к новости
  • Просмотров: 182
  • Автор: СКатель
  • Дата: 13 августа 12
13 августа 12

"Райо Вальекано": превью к сезону 2012/13

Категория: Новости, Главное
Автор: СКатель

"Райо Вальекано": превью к сезону 2012/13


Последний сезон

«Райо» был слишком доволен повышением в классе, чтобы искать замену тому человеку, благодаря которому это стало возможно. Так Сандоваль остался и впервые в своей карьере начал тренировать команду Примеры. Как ни странно, «его «Райо» держался очень даже крепко. С первых матчей «раиста», конечно, дали понять, что их место – в конце таблицы. Что удивительно, «Райо» всего лишь один раз заглядывал в зону вылета, а большую часть чемпионата держался значительно выше.

Первая половина октября – «Райо» проигрывает «Реалу» и «Эспаньолу» и скатывается на 17 строчку, чтобы во второй половине обыграть «Бетис» и «Малагу» и запрыгнуть сразу на 11 позицию. Здесь сложно найти нечто неординарное – это всего лишь одно из загадочных свойств Примеры: собирать огромную плотность в таблице, где даже 7 команда после двух туров может оказаться 18-ой. Вся эта динамичная система в случае с «Райо» была показательной. Мадридцы каждый тур начинали на новом месте, благодаря Тамудо и Мичу порядочно забивали (6-ой показатель по итогам сезона), но всегда лидировали в том списке, который отвечал за число пропущенных. Это постоянно удручало Сандоваля, и тот пытался многое перестраивать. Кобеньо уже не чувствовал себя основным голкипером, а Роблес и Дани Хименес делили оставшееся время поровну. В центре обороны своим железным местом мог похвастать лишь Аррибас, тогда как к нему в пару весь сезон Сандоваль пихал то Пулидо, то Лабаку, то Фигераса. Но нужного сочетания он так и не нашёл.

Несмотря на это, впереди у «Райо» была настоящая сказка. Конечно, в масштабах новичка Примеры. Мичу играл основную роль, пусть и выпускался Сандовалем практически на каждой позиции в атаке. Тамудо, как самодостаточный портной из Мадрида – жил хорошо и работал на заказ, но в меру. Так и Рауль: получал свою зарплату, работал на тренировках, выходил на поле чаще на замену и забивал тогда, когда нужно. Плюс был полезный Бангура, а после нового года появились Арментерос и Диего Коста. Первый забетонировал себе место слева в атаке, а второй за оставшиеся в сезоне 16 матчей набрал 10+6.

Нападение «Райо» делало всё, чтобы «Тереза Ривера» гремела каждый матч и каждый день. Мадридцы могли спокойно играть 5:3 с «Леванте», 0:1 с «Мадридом» 6:0 и с «Осасуной» и начали потихоньку превращаться в главного генератора грандиозных счетов. Однако всё закончилось в апреле – «Райо» в 5 матчах не набрал ни одного очка и проиграл в общем 3-17, окончательно свалившись со своей 10 строчке. Единственное, что ограничило «пчёл» от вылета – победа в последнем туре над «Гранадой».

Но концовка сезона, так или иначе, не очень понравилась боссам «Райо», которые решили не продлевать соглашение с Сандовалем. Уже в июле «Райо» договорился с Пако Хемесем, и снова «Райо» будет тренировать специалист, ранее в Примеры не знавший. Главное достижение Хемеса – его «Картахена» несколько лет назад сменила Сегунду Б на Сегунду. Поэтому довольно сложно сейчас сформировать свои ожидания – у Пако слишком много возможностей как провалиться, так и ничего толком не сделать.

"Райо Вальекано": превью к сезону 2012/13

Пако Хемес прекрасно понимает - сезон будет чудовищно непростым



Трансферы

Те, кто ушли:

Мичу - ушёл главный человек «Райо» последних двух сезонов. Уверенный пас, голевое чутьё, слишком обострённое для атакующего полузащитника, и прекрасное видение поля – всего этого «пчёлы» лишились за 2, 570 млн евро, которые в Мадрид перечислил «Суонси».

Рауль Тамудо - наш портной в 34 года захотел попробовать что-нибудь новенькое и отправился в Мексику.

Алехандро Аррибас - 23-летний центрдеф повышает свой класс и отправляется пробиваться в основу «Осасуны». Бесплатно, кстати, для памплонцев. Что, конечно, двойне плохо для «Райо», где Аррибас отыграл весь сезон.

Давид Кобеньо – его контракт закончился 30 июня, и Давид уехал в "Васлуй". Но за две неделе не нашёл ничего общего с этим клубом, поблагодарил и уехал обратно в Мадрид. "Райо" он бы пригодился, но пока его контракт не подписан.

Хосе Мовилья – играл много и полезно, но, по мнению боссов «Райо», продолжать делать такую же работу в 38 уже не сможет. Сейчас свободный агент.

Давид Матеос – вернулся в «Кастилью» из аренды. В «Сарагосе» он запомнится надежным сменщиком для да Силвы и Паредеса, но не более.

Эмилиано Арментерос - спустя полгода отличного выступления за «Райо» вернулся в «Севилью».

Хоэль Роблес - его аренда в одной части Мадрида закончилась, и он вернулся в другую – в «Атлетико». В свои 22 он вполне мог рассчитывать на основу в «Райо», но договориться о трансфере у «пчёл» не получилось.

Диего Коста - ошеломительная концовка сезона в его исполнении должна была убедить руководство «Атлетико» раз и навсегда вернуть себе талантливого бразильца. «Матрасники» так и сделали.

Хорхе Пулидо - для 21 года зрел осмотрится в центре защиты. Конечно, есть проблемы с выбором позиции, но отбор и опеку Пулидо производит прекрасно. «Атлетико» и его забирает у «Райо».


Те, кто пришли:

Никки Билли Нильсен – датский форвард прошлый сезон провёл в Сегунде за 30 матчей и забил порядка 17 мячей. «Райо» достался бесплатно, но на адекватную замену Тамудо Нильсен пока не претендует.

Алехандро Гальвес – дебютировал в «Спортинге» в прошлом сезоне, отыграл 12 матчей и забил столько же, сколько и Торрес за первые полгода. «Райо» будет интересен.

Хосе Карлос – когда-то играл в «Севильи», но в «Райо» пришёл из «АЕКа». Левый вингер с прицельным ударом, подробности в новом сезоне.

Адриан Гонсалес – та же позиция, но прежний клуб – «Расинг». В Сантандере считался игроком основы, да и в Мадриде свой статус потерять не должен.

Хорди Амат – ему исполнилось 20, и «Эспаньол» решил отдать Амата в аренду. «Райо» был первым на связи и получил в своё пользование амбициозного центрдефа, который в свои 18 уже играл в основе «попугаев».

Рубен – мадридцы присмотрели его из «Малаги», где Рубен уверенно просиживал штаны на лавке третьим/четвёртым голкипером. Теперь он, наверное, будет вторым. Если это можно назвать повышением, то я сильно за него рад.

Диаманка, Каррильо, Переа, Бенито, Саэс – группа совсем молодых игроков из фарма.


"Райо Вальекано": превью к сезону 2012/13

Вот они самые свежие "пчёлы"



Слухи

«Райо» присоединяется к довольно широкому списку тех испанских клубов, которые хотели бы пополнить турецкий счёт «Галатасарая» и купить билет на родину дял Альберта Риеры. Только, очевидно, турки хотят компенсацию в 5 млн евро, которых не стоит сам Риера и которые в Испании могут позволить себе лишь единицы. «Райо» не в их числе.


Ключевая фигура

Так как последние два года лидером «пчёл» был Мичу, найти нового человека, вокруг которого сплотиться весь коллектив на поле и в раздевалке, будет невероятно сложно. Но, скорее всего, у Пако Хемеса есть определённая уверенность, что этим человеком может стать Пити. Но уверенность эта держится только на отсутствии выбора – Пити просто обязан взять на себя игру и становиться вожаком. Если нет, он всё равно будет одним из самых важных игроков в обойме Хемеса. Уже тот факт, что Пити имеет способность играть на флангах и на месте Мичу – уже полдела. Хемесу остаётся только подобрать ему классных помощников.


Основной состав
"Райо Вальекано": превью к сезону 2012/13


Так или иначе, у Пако Хемеса собирается достаточно странная команда. В воротах однозначно будет действовать Хименес, но перекрывать доступ в его штрафную будет всего лишь тройка центрдефов Гальвес, Амат и Лабака. Это ничтожно мало для Примеры и особенно для мадридцев, которые умеют много пропускать. Конечно, Хемес всегда может рассчитывать на универсала Рафу Гарсия, готового играть как в опорной зоне, так и в центре защиты. Плюс – бразилец Перейра, но выходить в основе справа ему вряд ли дадут часто.

Куда серьёзней у «Райо» выглядит полузащита. Связка Фуэго – Трашоррас, наверняка, будет играть в центре, а сенегалец Диаманка из фарма попробует составить им конкуренцию. Хемес прекрасно понимает новую роль Пити в команде и скорее всего доверит ему место под нападающим. Справа всегда может появиться молодой, скоростной и забивной Бангура, а слева такой Гонсалес. Правда, у Адриана не так всё здорово с ударом, как у колоритного гвинейца. Но ведь для этого «Райо» и подписывал датчанина Нельсона. Между тем, на замену всей этой дружной компании у Хемеса будет лишь молодёжь: Хосе Карлос, Бенито, Саэс, Переа. «Райо» сильно повезёт, если кто-нибудь из них разыграется с первых же матчей.

Впереди, как я уже сказал, будет действовать Нельсон, выпустить вместо которого можно опытного Делибашича либо совсем юного бразильца Каррильо. Хемес вряд ли поменяет схему игры «Райо», ведь значительная часть трансферов проводилось из того расчёта, что «пчёлы» будут продолжать практиковать стандарты 4-2-3-1.


"Райо Вальекано": превью к сезону 2012/13

Делибашич принимает поздравления от партнёров. Но сможет ли он также забивать в Примере, как делал это "Кадису"?



Предсезонная подготовка

27 июля. Утрехт – Райо 0:1
28 июля. НЕК – Райо 1:2
4 августа. Мирандес – Райо 0:0
10 августа. Кадис – Райо 3:6
11 августа. Райо – Насьонал 1:3


Что может помешать

«Райо» придётся надеяться на молодёжь, которой в клубе попробовали укрепить все проблемные зоны. Получилось хуже среднего, но всё же сносно. Одна явная проблема – «пчёлам» определённо потребуется не просто центрдеф, а очень хороший центрдеф, надёжный и опытный. Амат всё равно слишком молод, Гальвес не имеет столько опыта, сколько есть даже у Лабаки, который прекрасно знает, как правильно ошибаться. Что ещё очень печально, равноценной замены звездной парочке Мичу – Тамудо «Райо» просто не нашёл. Из этого можно сделать поспешные выводы о шансах команды увидеть ещё один сезон в элите, но лучше сначала познакомиться с тем, что собирается из подобранного материала строить Хемес. Это будет очень даже интересно. Хотя, по большей вероятности, с печальным для «пчёл» исходом.


"Райо Вальекано": превью к сезону 2012/13

Вот это вот показательно - сосьос у "Райо", конечно, намного больше, но свои мнения он очень любят выражать как раз таким образом



Официальный сайт – http://www.rayovallecano.es
Следите за "пчёлами" через твиттер и подписывайтесь на официальный канал клуба.


Сериал Remontada.ru:
"Депортиво"
"Сельта"
"Вальядолид"
"Гранада"
"Сарагоса"




Метки к статье: Райо Вальекано, примера, Мичу, Тито, Пити, Бангура, Нельсон, Фуэго, Роблес, Дани Хименес, Мадрид

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
sossios

14 августа 12 08:14

Информация к комментарию
  • Группа: Administradores
  • ICQ:
  • Регистрация: 19.04.2011
  • Публикаций: 233
  • Комментариев: 944
Думаю, главный претендент на вылет.
<
СКатель

17 августа 12 00:37

Информация к комментарию
  • Группа: Redactores jefes
  • ICQ: 601905503
  • Регистрация: 21.04.2011
  • Публикаций: 69
  • Комментариев: 25
Не спеши) Вот "пчёлы" и Домингеса себя захапали)
<
nswpfneb

23 августа 12 19:18

Информация к комментарию
  • Группа: Usuarios registrados
  • ICQ: 465
  • Регистрация: 24.04.2011
  • Публикаций: 5
  • Комментариев: 227
вылетят из примеры, 99%
<
salvador

27 августа 12 18:38

Информация к комментарию
  • Группа: Usuarios registrados
  • ICQ:
  • Регистрация: 24.05.2011
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 73
Вступайте: Оф. группа ВКонтакте :)

--------------------

Информация
Посетители, находящиеся в группе Visitantes, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

отдых зимбабве
Мойка витрин, уборка производственных помещений дешево . Предложения компании еврогрупп. на специальных условиях Смотрите далее
Люстры из бронзы, большой выбор светильников . Новости мастерской а.а.в. гарантия качества Смотрите далее
На досуге - Большие указатели ветра, кронштейн для ящиков с цветами . Широкий выбор в компании duck and dog.
Мы Счетчики Партнеры
Vkontakte Twitter Sports.ru
Facebook RSS Livejournal
Футбол онлайн трансляция
Футболисимо - мир футбола Фан-сайт Роналдиньо RealUltras.ru - Всё о клубе Реал Мадрид Депортиво Ла-Корунья Athletic Bilbao Online турниры по FIFA KNVB - Футбол Голландии
Copyright © 2008 - 2012 "Remontada.ru - Футбол Испании".
Все права защищены. При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на Remontada.ru обязательна! Development by Kingkill. Пользовательское соглашение
Вверх