Публикации
Мультимедиа
Примера Пичичи Сегунда Пичичи
Игры Очки
Барселона
Малага
Мальорка
Севилья
Атлетико
Райо
Бетис
Депортиво
Вальядолид
Реал Сосьедад
Валенсия
Реал
Хетафе
Леванте
Атлетик
Сельта
Сарагоса
Гранада
Эспаньол
Осасуна
4
4
4
4
3
4
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
12
10
8
8
7
7
6
6
6
6
5
4
4
4
4
3
3
2
1
1
Голы
Месси
Фалькао
Хемед
Игуаин
Адуриц
6
4
4
3
3
Игры Очки
Эльче
Вильярреал
Альмерия
Жирона
Алькоркон
Барселона Б
Уэска
Сабадель
Мурсия
Рекреативо
Нумансия
Кастилья
Луго
Херес
Мирандес
Кордоба
Расинг
Лас Пальмас
Понферрадина
Эркулес
Спортинг
Гвадалахара
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
15
13
12
10
10
9
8
8
8
7
6
6
6
6
5
5
5
4
3
3
2
1
Голы
Анибаль
Риера
Санчон
Делафеу
Карлес Жил
5
4
3
3
3
Самора Самора
Коэф. Голы Игры
Кабальеро
Виктор Вальдес
Ават
Касильяс
Роберто
0,50
0,75
0,75
1,00
1,25
2
3
3
4
5
2
2
2
2
2
Коэф. Голы Игры
Хуан Карлос
Дани Мальо
Нозет
Гоития
Альберто Гарсия
0,40
0,60
0,80
0,80
0,80
2
3
4
4
4
40
42
42
38
36
Новости
Статьи
Информация к новости
  • Просмотров: 344
  • Автор: sossios
  • Дата: 5 мая 12
5 мая 12

Малажский подход

Категория: Новости, Статьи
Автор: sossios

Малажский подходПрошлым летом Барселона и мадридский Реал оказались в тени в игре, в которой они прежде соревновались в одиночку.
Сеск Фабрегас наконец вернулся на Камп Ноу, компанию ему составил чилиец из Удинезе Алексис Санчес, и за эту парочку было уплачено 55 млн евро. В другой части страны, кастильской, приобретения Нури Шахина, Хосе Кальехона и Рафаэля Варана в сумме не составили и половины потраченных в Каталонии денег, однако последовавший затем трансфер Фабиу Коэнтрау за 30 млн евро вернул равновесие. По итогам работы в летнее трансферное окно 2011 года Барселона вышла с убытками в €8,25 млн, Реал - €46 млн. Ни одна из этих цифр не стояла вровень с тратами Малаги.

При поддержке королевского семейства Катара андалусийский клуб потратил около 60 млн евро. Большая часть этих денег ушла на приобретения Санти Касорлы из Вильярреала (19 млн евро) и Жереми Тулалана из Лиона (10 млн евро), тогда как остальные деньги были скромненько распределены на подписание внушительного количества новых исполнителей.

Рууд ван Нистелрой, некогда лучший бомбардир голландского, английского и испанского чемпионатов, прибыл в статусе свободного агента из Гамбурга, при этом придав определенного смысла проекту Малаги. "Есть такие клубы, которые попадаются в руки новых владельцев, потом там тратятся сумасшедшие деньги, но в этом случае все по-другому, - признался опытный голландский форвард. - Да, денег было потрачено в достатке, но сама Малага создается очень серьезным клубом. Этот проект основывается на заботе и перспективах".

Здесь замечается посыл к его бывшему клубу - мадридскому Реалу, который он покинул перед началом чемпионата мира 2010 года. Эра Галактикос обозначилась впечатляющими расходами в полмиллиарда евро для приобретения талантливых исполнителей, но в период с 2000-го по 2007-й Мадрид выиграл чемпионский титул всего лишь трижды, а Лигу чемпионов - однажды. Политика Флорентино Переса, опирающаяся на поиск игроков с репутацией вместо требуемых для команды футболистов, нестабильность на тренерском мостике и ярко выраженный игнор проблем в обороне завершился крахом проекта Галактикос. Нынешний Реал - наиболее дорогостоящая команда в истории, но взгляните на их нынешнее положение - для них главной проблемой по-прежнему является Барселона.

Малага другая. В этом проекте за сумасшедшими расходами можно заметить рациональное зерно. "Если посмотреть на игроков, которых мы подписали, - признался генеральный менеджер малажан Фернандо Йерро (да-да, тот самый - прим. М.В.) изданию World Soccer в 2011 году, - все они были подписаны за адекватные деньги. Без какого-либо сумасшествия". Покупки совершались с целью организации команды, нежели распределения индивидуальностей на поле: Хоакин, Санти Касорла и Иско - которого, к слову, Йерро считает сильнейшим игроком своего поколения - покупались для усиления атакующего потенциала команды, Жереми Тулалан, Йорис Матейсен, Начо Монреаль и Мартин Демикелис - для укрепления оборонительных порядков.

Покупка футболистов для затмения соперников вовсе не была целью этого клуба. Речь стоит вести о трансферной политике, основанной на наличии долгосрочных прогрессивных амбиций. Представители Малаги смотрят на ситуацию в Ла Лиге реалистично. Барселона и мадридский Реал занимают две лидирующие позиции, остальным же остается бороться за оставшиеся места в зоне Лиги чемпионов. Вильярреал, Севилья, Атлетико и Валенсия - команды, которые традиционно ведут борьбу за место в элитном еврокубковом турнире, и именно с этой группой, а не с лидирующей двойкой, Малага намерена соревноваться.

"Нет никаких шансов [соревноваться с Мадридом или Барселоной], - признается Йерро. - В последние два года они опережали остальных на 25-30 очков. Это реальность. Но вслед за ними идет группа команд, с которыми Малага действительно может тягаться. Очень сложно представить, чтобы кто-то из этой группы смог навязать борьбу за первое или второе место в таблице, но эти преследователи надеются сокращать разрыв, подбираться к лидерам ближе. В дальнейшем 25-ти или 30-ти очков разницы не должно быть".

На данный момент разница еще более существенна. Малага идет четвертой, находится в 32-х очках от Барселоны и в 39-ти от Реала. Эти команды финишируют минимум с тридцатиочковым отрывом от остальных. Валенсия, занимающая третью строчку, ближе к зоне вылета, чем ко второму месту (29 очков от Барселоны, 21 от Сарагосы). Но подобное сравнение заезжено, его обсуждают после каждой финальной части сезона. Малага же должна квалифицироваться в Лигу чемпионов, если сумеют сохранить концентрацию в оставшихся двух матчах. А победа над Валенсией (1:0) может оказаться решающей - этот клуб близок к тому, чтобы включиться в борьбу в главном еврокубковом турнире всего лишь после первого сезона работы нового проекта!

В 2006 году они вылетели в Сегунду, вернулись в 2008 и сразу заняли восьмую строчку. Год спустя вновь едва не вылетели, оторвавшись от критичной зоны на одно очко. В прошлом сезоне ситуация была еще более кричащей - закончив сезон на 11-м месте, Малага оказалась всего в трех очках от вылетевшей команды!

То, как все обернулось, радует. Они выглядели амбициозно в начале сезона, верили, что выход в Европу возможен. Даже учитывая вложенные в клуб деньги, вряд ли многие ожидали подобных результатов. Хотя, конечно, без усложнений не обошлось: Мануэль Пеллегрини зимой требовал новых приобретений, однако в команду пришел только Карлос Камени из Эспаньола. Имели место быть задержки с выплатой зарплат - это, впрочем, привычно для испанского первенства - и хотя футболистам были выплачены все долги за три месяца в феврале, им пришлось задуматься, что будет в трех следующих месяцах. Подобные проблемы внесли некоторую нервозность в команду и тренерский штаб, было создано давление между теми, кто должен играть, и теми, кто в действительности выходит на поле. И подобная атмосфера наблюдалась в клубе, которые впервые в истории близок к выходу в Лигу чемпионов.

Естественно, проблемы возникли и на футбольном поле. Ван Нистельрой и главный бомбардир команды в прошлом сезоне Саломон Рондон на двоих забили всего 13 мячей, а серия неудачных поединков с начала декабря и до середины февраля привела к тому, что Малага скатилась с третьей строчки на девятую. Потеря Жулио Баптисты из-за травмы сразу серьезно ударила по командному потенциалу. Он на уколах сыграл в первых четырех матчах сезона, а с тех пор на поле не выходил. В тех встречах Малага добыла три победы и один матч свела вничью. Он олицетворял собой стремление добиваться успеха, в чем Малага так нуждалась на некоторых отрезках чемпионата. Если им все-таки не удастся пробиться в Лигу чемпионов, отсутствие бразильца можно будет считать немаловажным фактором, повлиявшим на эту неудачу.

Проблемы в обороне также не добавляли шансов андалусийцам. К тому же привычка пропускать под конец матчей не играла на руку. Выигрывая 2:1 за две минуты до финального свистка, Малага проиграла 2:3 Реал Сосьедаду. Сравняв счет на 88-й минуте в матче с Хихоном, они умудрились пропустить еще один мяч. В Копа дель Рей они выигрывали 2:0 у Реала, но в итоге уступили 2:3. Недавно, в поединке против Вильярреала, малажане пропустили на 94-й минуте и покинули Эль Мадригал с пустыми руками. Но эта склонность пропускать мячи под конец компенсируется собственным умением забивать важные мячи ближе к концовке матчей.

Вряд ли Малага в ближайшее время выиграет чемпионат. На самом деле подобное утверждение расценивать как прогноз не следует: только девять клубов выигрывали Примеру в истории, и только два клуба помимо Барселоны и Реала добивались успеха в новом тысячелетии - Валенсия в сезонах 2001/02 и 2003/04 и Депортиво в сезоне 1999/00. Прошло 66 лет с тех пор, как Севилья или Бетис побеждали в чемпионате, 28 - со времен триумфов Реал Сосьедада и Атлетика. А разрыв между первыми двумя командами и остальными продолжает расти.

Однако андалусийцы знают историю испанского футбола. Победа в чемпионате не была их целью, как и попытка занять вторую строчку. А вот Лига чемпионов - вполне. Инвестиции в Манчестер добавили одну серьезную силу в английскую Премьер-лигу, а приблизительно похожие расходы во Франции позволили ПСЖ бороться за чемпионский титул в Лиге 1. Однако Малага окружена гигантами. Несмотря на внушительные инвестиции, они всегда будут находиться в тени каталонцев и кастильцев. Как признался Йерро, "целью является постепенное развитие, чтобы добиться максимальных высот". Подобные амбиции вызывают уважение, и этот проект действительно имеет право на жизнь.

Материал Макса Грива для InBedWithMaradona
Перевод и адаптация Марка Венгерова, Football.ua




Метки к статье: Малага

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
El

7 мая 12 15:07

Информация к комментарию
  • Группа: Administradores
  • ICQ:
  • Регистрация: 8.03.2011
  • Публикаций: 366
  • Комментариев: 655
Мне не очень понравилась трансферная политика, кроме Касорлы и Туалалана выделить некого. Набрали стариков. Матийсен и Димикелис слабые защитники. Хоакин - огромная дыра в бюджете и всё. Если приобретут Кейта это будет сильный трансфер, Сейду 100% игрок основы для практически любого клуба Примеры.
<
sossios

7 мая 12 17:27

Информация к комментарию
  • Группа: Administradores
  • ICQ:
  • Регистрация: 19.04.2011
  • Публикаций: 233
  • Комментариев: 944
El,
ну а как же Буананотте, Иско и возвращение Элисеу?.. Мне понравилась. А с такими стариками как Матейсен, Демикелис и Нистелрой процесс стройки просто ускорился..

Иско вообще может скоро претендовать на место в сборной - очень хорошую форму набрал!.. Еще 3-4 усиления и все, команда готова играть в Лиге чемпионов.
<
El

7 мая 12 22:46

Информация к комментарию
  • Группа: Administradores
  • ICQ:
  • Регистрация: 8.03.2011
  • Публикаций: 366
  • Комментариев: 655
Буананотте ... ну я большего ожидал.
Элисеу ему вроде уже за 30
Иско? Он основной игрок команды?
<
sossios

8 мая 12 08:54

Информация к комментарию
  • Группа: Administradores
  • ICQ:
  • Регистрация: 19.04.2011
  • Публикаций: 233
  • Комментариев: 944
Цитата: El
Иско? Он основной игрок команды?

Я немного матчей видел Малаги, но те что видел - да, основной. И очень понравился. Куда больше чем Касорла.
Цитата: El
Буананотте ... ну я большего ожидал.

Я тоже..
Цитата: El
Элисеу ему вроде уже за 30

около этого. Еще на сезон-два точно хватит, если конкуренцию выдержит. Он очень универсален, много пользы приносит.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Visitantes, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

где купить чехол для ноутбука
детская горка интернет магазин
где купить желтое постельное белье
десктоп apple куплю
Мы Счетчики Партнеры
Vkontakte Twitter Sports.ru
Facebook RSS Livejournal
Футбол онлайн трансляция
Футболисимо - мир футбола Фан-сайт Роналдиньо RealUltras.ru - Всё о клубе Реал Мадрид Депортиво Ла-Корунья Athletic Bilbao Online турниры по FIFA KNVB - Футбол Голландии
Copyright © 2008 - 2012 "Remontada.ru - Футбол Испании".
Все права защищены. При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на Remontada.ru обязательна! Development by Kingkill. Пользовательское соглашение
Вверх