Публикации
Мультимедиа
Примера Пичичи Сегунда Пичичи
Игры Очки
Барселона
Малага
Мальорка
Севилья
Атлетико
Райо
Бетис
Депортиво
Вальядолид
Реал Сосьедад
Валенсия
Реал
Хетафе
Леванте
Атлетик
Сельта
Сарагоса
Гранада
Эспаньол
Осасуна
4
4
4
4
3
4
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
12
10
8
8
7
7
6
6
6
6
5
4
4
4
4
3
3
2
1
1
Голы
Месси
Фалькао
Хемед
Игуаин
Адуриц
6
4
4
3
3
Игры Очки
Эльче
Вильярреал
Альмерия
Жирона
Алькоркон
Барселона Б
Уэска
Сабадель
Мурсия
Рекреативо
Нумансия
Кастилья
Луго
Херес
Мирандес
Кордоба
Расинг
Лас Пальмас
Понферрадина
Эркулес
Спортинг
Гвадалахара
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
15
13
12
10
10
9
8
8
8
7
6
6
6
6
5
5
5
4
3
3
2
1
Голы
Анибаль
Риера
Санчон
Делафеу
Карлес Жил
5
4
3
3
3
Самора Самора
Коэф. Голы Игры
Кабальеро
Виктор Вальдес
Ават
Касильяс
Роберто
0,50
0,75
0,75
1,00
1,25
2
3
3
4
5
2
2
2
2
2
Коэф. Голы Игры
Хуан Карлос
Дани Мальо
Нозет
Гоития
Альберто Гарсия
0,40
0,60
0,80
0,80
0,80
2
3
4
4
4
40
42
42
38
36
Новости
Информация к новости
  • Просмотров: 258
  • Автор: СКатель
  • Дата: 5 августа 12
5 августа 12

«Малага»: прерванный полёт

Категория: Новости, Главное
Автор: СКатель

«Малага»: прерванный полёт


Касорла пишет в своём твиттере: «Я – игрок «Арсенала», и вместе с этим сосьос «Малаги» забывают о светлых майских радостях, о возрождении команды, о Лиге Чемпионов и о красивом недалёком будущем, где «Барса» с «Мадридом» цепляются друг другу в глотки, пока «анчоусы» выигрывают Примеру. Такой сюжет уже вряд ли получится повторить – сценаристы не пропали, пропали гонорары, мотивирующие этих сценаристов. Ушёл Санти, человек, организующий в «Малаги» очень многое, если не всё. Собирается на выход Тулалан, с которым в опорной зоне «Малага» может быть и прошла «Реал» в Кубке Короля. Рондону названивают из «Рубина», за Иско выстроились несколько клубов, а Апоньо и Хави Торрес уже подписывают контракты с «Сосьедадом» и «Хетафе».

Наконец, венцом всего этого распределения сил «анчоусов» на рынок сбыта (после, конечно, Касорло) будет Мануэль Пеллегрини. Я уж лучше распишу на три абзаца роль того же Санти, чем стану убеждать в том, кто такой Пеллегрини для нынешней «Малаги». В конце июля, когда Касорла покупал билет в Лондон, «анчоусы» пребывали на родине Рондона – в Венесуэле. Журналисты достали клуб и там, но и без их вопросов футболисты выглядели чересчур обеспокоенными.

Пеллегрини тогда отмечал:«Мы все ждем, когда же Абдулла Губн (вице-президент «Малаги») или кто-то из его представителей появится и начнет разбираться в делах организации. Прошло слишком много времени, у нас возникло немало проблем, которые надо решать. Продать Касорлу за 20 млн. евро все равно, что отдать его даром. Не думаю, что у клуба есть намерения продавать игрока. С учетом выступления в Лиге чемпионов это было бы просто неуважительно по отношению к команде» (перевод Станислава Рынкевича). Прошла неделя, Санти уехал в «Арсенал», СМИ с удовольствием схватились распродавать остальных, не оставив выбора человеку, у которого наверняка были хорошие идеи на будущее. Но его у Мануэля здесь не будет – 3,5 млн в год «Малага» уже не потянет, так же как и требований Пеллегрини. Хотя это только ещё информация журналистов, в реальность ухода Пеллегрини очень даже верится.

«Малага»: прерванный полёт


Что же тогда останется от клуба? Есть слух, что и сам его владелец шейх Абдулла Аль-Тани хочет с «Малагой» расстаться и уже нашёл нового инвестора в лице албанского магната. Большая кипа денег «анчоусам» сейчас очень-очень-очень нужна. «Малага» должна налоговой за трансфер Касорла, должна «Ривер Плейту» за Буонанотте, должна игрокам, тренерам, персоналу. До 1 августа перед клубом стояла задача – разобраться с должниками или предоставить «Вильярреалу» лёгкую путёвку назад в элиту. Аль-Тани увидел единственное решение в распродаже – но за Касорло у до наглости скупых «канониров» «Малага» выпросила, по-видимому, только 20 млн евро. Но времени для торгов практически не было, как и выбора.

По некоторым данным примерная цифра долгов «Малаги» - более 80 млн евро. Кто-то ставит даже на 100 и больше. Но масштаб уже можно понять, а это главное. Вряд ли Иско, Рондон и Тулалан на троих смогут принести клубу эти 80 млн. Поэтому Аль-Тани и спешит распрощаться с «Малагой».

А ведь у него были замечательные планы. Через 5 лет он планировал достойно сопротивляться «Реалу» с «Барсой», и уже в первом сезоне «Малага», собранная за счёт его вкладов, очень уверенно противостояла «бланкос» и почти даже играла в свой футбол с «блауграной». 4-е место так сразу – клуб прыгнул выше головы. Но вместе с тем Аль-Тани нёс убытки, так как предприятие не окупалось. И снова всё дело в распределении прав на телетрансляции. Уже без толку повторять, что два гранда Примеры оставляют всей Лиге только 240 млн евро из тех 600, которые являются общим доходом. Сразу 18 команд на эти деньги ели сводят концы с концами, и ежегодно список банкротов на Пиренеях только пополняется.

В своём твиттере Аль-Тани очень усердно возмущался вечным вопросом «почему?», предлагая свободной испанской прессе взяться за расследование. Но там не очень то и шевелятся. Наверное, потому что такие акулы как Marca, As, El Mundo Deportivo, Sport уже давно прошли распределение «Барселоной» и «Реалом». Гранды едва ли хотят потерять и пенни своей TV-прибыли, но именно они – законодатели мод. Именно их 22 полевых футболиста являются самым ценным испанским товаром на TV-рынке, и поэтому от них будет зависеть всё. Противников же того распределения TV-прибыли, которое живёт в Примере, уже припугнули – Дель Нидо из «Севильи» уже получил 7 лет за всплывшие откуда-то там махинации.

«Малага»: прерванный полёт


Аль-Тани такого уж точно не захочет и вполне логично умывает руки. С призывами, конечно, но пока безрезультатными. Шейх надеялся получить солидный доход, как это сделал, например, «МС» в этом году. В Премьер-Лиге приток средств от показа матчей АПЛ распределяется очень умно: 50% поровну делят между собой все клубы, 25% - в зависимости от места в таблице, и ещё 25% расходятся по клубам, которые больше попадали на экраны. Поэтому шейхи из «МС» довольно потирают руки, а Аль-Тани – взрывается и негодует в твиттере. Знал ли он это заранее? Наверное, тогда бы не рисковал и не брал «Малагу».

И тем не менее, клуб всё ещё живет. «Мы будем продолжать тренировки и мы подождем, чтобы принять решение, но если ситуация не разрешится, лидеры команды уйдут» - говорит Рондон. А пресс-служба «Малаги» публикует официальное объявление:

«В футбольном клубе «Малага» начался процесс внутренней организационной перестройки для того, чтобы приспособиться к стандартам финансового «фэйр-плей». Этот процесс не означает, что клуб отвергает любые инвестиции. Нынешние владельцы планируют внести изменения в организационную структуру, что поможет клубу стабильно функционировать и развиваться».

Пока же всё ведёт к тому, что «Малага» растеряет свою обойму, с которой ещё в мае штурмовала 4-ю строчку Примеры. И, более того, может лишиться шанса, который это строчкой предоставляется. Ведь «Ривер Плейт» пошёл в ФИФА, чтобы там разобрались с долгами «анчоусов» перед аргентинцами. Ввиду этого и, конечно же, прочих задолженностей «Малаги» клуб может преспокойно так и не дебютировать в Лиге Чемпионов. Один раз так лишили права «Мальорку». Так уверенно могут сделать и с «Малагой». Что всегда очень грустно.




Метки к статье: Малага, примера, Реал, Барселона, Касорла, Иско, Пеллегрини

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
Арсений Венгерович

5 августа 12 10:17

Информация к комментарию
  • Группа: Usuarios registrados
  • ICQ: 626843541
  • Регистрация: 25.04.2012
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 44
Логичное окончание сказки. Распродажа всех звёзд и отбытие в Сегунду.
СКатель Я не когда не верил что с этого клуба что - то получится.
<
Sanguesa

5 августа 12 13:45

Информация к комментарию
  • Группа: Usuarios registrados
  • ICQ:
  • Регистрация: 24.04.2011
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 100
Рондон перешел в Рубин.. Малага,давай до свидания !
<
Арсений Венгерович

5 августа 12 16:18

Информация к комментарию
  • Группа: Usuarios registrados
  • ICQ: 626843541
  • Регистрация: 25.04.2012
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 44
Выкупить бы Начо Монреаля оттуда. Или в РС или в Атлетик.
<
nswpfneb

5 августа 12 22:33

Информация к комментарию
  • Группа: Usuarios registrados
  • ICQ: 465
  • Регистрация: 24.04.2011
  • Публикаций: 5
  • Комментариев: 227
очередной очерк о том как кидают клубы, наверное так. обидно. не нужно только во всём реал с барсой обвинять. маншейхстер сити насколько я знаю тоже несёт его владельцам убытки, ясно что когда эта игрушка шейхам надоест -они её продадут и всё. али-тани видимо уже надоело (или он понял что прибыль от команды не покроет и треть вложений)... ...обвинять его в этом сложно, но раз возникли такие долги, то его святейшество али-тани видимо и не особо вкладывал в команду средства. 20 лимонов за касорлу, не очень много, но едва ли можно было его кому то продать больше чем за 25, потому это не совсем за даром скажем так.
<
Paab

5 августа 12 22:41

Информация к комментарию
  • Группа: Periodistas
  • ICQ:
  • Регистрация: 21.04.2011
  • Публикаций: 5
  • Комментариев: 222
Ожидаемо
<
СКатель

5 августа 12 23:41

Информация к комментарию
  • Группа: Redactores jefes
  • ICQ: 601905503
  • Регистрация: 21.04.2011
  • Публикаций: 69
  • Комментариев: 25
nswpfneb
Слушай, ты читал или просто ограничился заголовком?)))
<
nswpfneb

6 августа 12 20:28

Информация к комментарию
  • Группа: Usuarios registrados
  • ICQ: 465
  • Регистрация: 24.04.2011
  • Публикаций: 5
  • Комментариев: 227
читал. повторяю что маншейхстер сити -тоже убыточен не смотря на более справедливое распределение денег от прав на телетрансляции и более высокую посещаемость чем малаги. сравните каких игроков (и сколько) купил маншейхстер в последние пару сезонов и кого малага (пожалуй только санти игрок топ-уровня, ну может тулалан ещё, был ещё рууд ван нистелрой, но он закончил с футболом, да и был подписан уже будучи 35 летним). про платёжную ведомость сами знаете -у супермарио, суперЯЯ и суперТЕВО контракты больше чем у всех футболистов (а то и вместе с тренерским штабом!) малаги, а теперь ещё наш ДАВИД пролонгировал свой с повышением, так что не думаю что шейхи маншейхстера "довольно потирают руки", вернее потирают конечно, но от победы в примьер-лиге, а не от денежной прибыли ( которая не является для них первоочередной целью, но это уже другой вопрос)
<
Арсений Венгерович

6 августа 12 20:46

Информация к комментарию
  • Группа: Usuarios registrados
  • ICQ: 626843541
  • Регистрация: 25.04.2012
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 44
Доход «Манчестер Сити» от телевизионных трансляций в минувшем сезоне составили $97 млн. Плюс они могут увеличить свой доход в 2 раза за счёт спонсоров. Об убытках нет вообще разговоров. Так что не надо морочить людям голову. В прошлом году с Etihad Airways заключили рекордный контракт на 10 лет и 400 млн. евро. Там работают серьёзные люди которые пришли надолго .
<
nswpfneb

6 августа 12 21:13

Информация к комментарию
  • Группа: Usuarios registrados
  • ICQ: 465
  • Регистрация: 24.04.2011
  • Публикаций: 5
  • Комментариев: 227
за счёт каких таких спонсоров? главный спонсор -шейх мансур бин зайед аль-нахаян и его родня- семья(или клан если хотите), правители эмирата абу-даби. других (по крайней мере тех кто даст ещё 97 миллионов) насколько я знаю нет, потому что попросту не нужны. и компания Etihad Airways кому принадлежит? ещё скажите что сия авиакомпания рассчитывает отбить эти 400 миллионов! люди конечно "там серьёзные" спору нет, только деньги "вбухиваются"( этот рекордный контракт именно вбухивание и не что иное, ибо просто подарить их команде было бы слишком грубым нарушением финансового ФП!) куда серьёзнее.
<
Арсений Венгерович

7 августа 12 22:21

Информация к комментарию
  • Группа: Usuarios registrados
  • ICQ: 626843541
  • Регистрация: 25.04.2012
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 44
Цитата: nswpfneb
за счёт каких таких спонсоров?

Richard Mille,Etisalat,Jaguar Cars Ltd,Heineken N.V
Цитата: nswpfneb
только деньги "вбухиваются"

Это разве плохо?
<
nswpfneb

8 августа 12 00:32

Информация к комментарию
  • Группа: Usuarios registrados
  • ICQ: 465
  • Регистрация: 24.04.2011
  • Публикаций: 5
  • Комментариев: 227
я не утверждаю что"вбухивать деньги плохо". я констатирую факт: манчестер сити убыточен, деньги которые в команду "вбухиваются" можно отбить хорошо если процентов на 40. если будет нужно шейх мансур устроит для команды какое нибудь коммерческое турне по странам ближнего востока и за это турне перевести на счёт команды 50 (а если надо то и все 100) миллионов евро, или фунтов -не столь важно, выручит от турне порядка 15-25 миллионов и всё будет вполне в духе финансового ФП . семья шейха мансура помимо авиакомпании и нефтедобычи и переработки владеет также сетью фешенебельных отелей, несколькими судами и ещё много чего. их состояние по данным форбса оценивается с сумму порядка ТРИЛЛИОНА долларов, ПОТОМУ цель шейха мансура показать что вложения его семьи и сотрудничество с его семьёй-это стабильность, надёжность и гарантия успеха, а не "наварить" каких то "жалких" 30-40 миллионов потирая из-за них руки. что будет по окончании контракта -вопрос, но скорее всего шейх мансур "умоет руки" (особенно если ман. сити сумеет за это время пару -тройку раз чемпионом англии стать и лигу чемпионов хотя б раз выиграть) конечно раскрутив бренд под названием манчестер (или "маншейхстер" если хотите) сити
<
СКатель

8 августа 12 00:52

Информация к комментарию
  • Группа: Redactores jefes
  • ICQ: 601905503
  • Регистрация: 21.04.2011
  • Публикаций: 69
  • Комментариев: 25
али-тани видимо уже надоело (или он понял что прибыль от команды не покроет и треть вложений)... ...обвинять его в этом сложно, но раз возникли такие долги, то его святейшество али-тани видимо и не особо вкладывал в команду средства.

Я не про "Сити", а про вот это)))
<
sossios

8 августа 12 14:17

Информация к комментарию
  • Группа: Administradores
  • ICQ:
  • Регистрация: 19.04.2011
  • Публикаций: 233
  • Комментариев: 944
СКатель, спасибо!

Похоже, сказка-надежда закончилась :(

На месте автора я бы еще капнул немного глубже - внимание сконцентрировал не на Касорле, а на уходе Йерро из клуба. Такое ощущение, что он знал все раньше или разобрался в реалиях раньше.
<
Арсений Венгерович

8 августа 12 21:11

Информация к комментарию
  • Группа: Usuarios registrados
  • ICQ: 626843541
  • Регистрация: 25.04.2012
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 44
Цитата: nswpfneb
манчестер сити убыточен

Мне надоело спорить , у МС прибыль . 400 млн делим на 10 лет. Ну сколько ? В год 40 млн .Как писал выше
Цитата: Арсений Венгерович
Доход «Манчестер Сити» от телевизионных трансляций в минувшем сезоне составили $97 млн.

Это только доход от ТВ .
<
nswpfneb

9 августа 12 19:12

Информация к комментарию
  • Группа: Usuarios registrados
  • ICQ: 465
  • Регистрация: 24.04.2011
  • Публикаций: 5
  • Комментариев: 227
а я не спорю, а всего лишь констатирую факт
Информация
Посетители, находящиеся в группе Visitantes, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ультра ноутбуки iru каталог
сапфир серьги
Предложение наших друзей: Подбор профессиональной косметики; natura bisse купить . Индивидуальная он-лайн консультация. бесплатно Смотрите далее
Световые буквы, срочная печать баннера . Рекламные услуги от компании абс.
Мы Счетчики Партнеры
Vkontakte Twitter Sports.ru
Facebook RSS Livejournal
Футбол онлайн трансляция
Футболисимо - мир футбола Фан-сайт Роналдиньо RealUltras.ru - Всё о клубе Реал Мадрид Депортиво Ла-Корунья Athletic Bilbao Online турниры по FIFA KNVB - Футбол Голландии
Copyright © 2008 - 2012 "Remontada.ru - Футбол Испании".
Все права защищены. При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на Remontada.ru обязательна! Development by Kingkill. Пользовательское соглашение
Вверх