Публикации
Мультимедиа
Примера Пичичи Сегунда Пичичи
Игры Очки
Барселона
Малага
Мальорка
Севилья
Атлетико
Райо
Бетис
Депортиво
Вальядолид
Реал Сосьедад
Валенсия
Реал
Хетафе
Леванте
Атлетик
Сельта
Сарагоса
Гранада
Эспаньол
Осасуна
4
4
4
4
3
4
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
12
10
8
8
7
7
6
6
6
6
5
4
4
4
4
3
3
2
1
1
Голы
Месси
Фалькао
Хемед
Игуаин
Адуриц
6
4
4
3
3
Игры Очки
Эльче
Вильярреал
Альмерия
Жирона
Алькоркон
Барселона Б
Уэска
Сабадель
Мурсия
Рекреативо
Нумансия
Кастилья
Луго
Херес
Мирандес
Кордоба
Расинг
Лас Пальмас
Понферрадина
Эркулес
Спортинг
Гвадалахара
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
15
13
12
10
10
9
8
8
8
7
6
6
6
6
5
5
5
4
3
3
2
1
Голы
Анибаль
Риера
Санчон
Делафеу
Карлес Жил
5
4
3
3
3
Самора Самора
Коэф. Голы Игры
Кабальеро
Виктор Вальдес
Ават
Касильяс
Роберто
0,50
0,75
0,75
1,00
1,25
2
3
3
4
5
2
2
2
2
2
Коэф. Голы Игры
Хуан Карлос
Дани Мальо
Нозет
Гоития
Альберто Гарсия
0,40
0,60
0,80
0,80
0,80
2
3
4
4
4
40
42
42
38
36
Новости
Информация к новости
  • Просмотров: 122
  • Автор: СКатель
  • Дата: 25 сентября 12
25 сентября 12

5-й тур - итоги

Категория: Новости, Главное
Автор: СКатель

3 команды, которые удивили

«Мальорка». Балеарцы сыграли весьма грамотно и достаточно осторожно после того, как Диего Алвес поймал мяч после удара Виктора и тут же его упустил за линию ворот. Как ни странно, эта ошибка голкипера «оранжевых» - метафора на всё то, чем занимается «Валенсия» на старте Примеры. У подопечных Пеллегрино по-прежнему не видно даже тени прошлогодней игры, зато остались все старые проблемы с обороной. Пара Рами – Руиз небезгрешна, но именно француз слишком безвольно пропустил мимо себя Арисменди, который отправил второй мяч «Валенсии». «Мальорка» вновь всё сделала верно – дерзкие контратаки во втором тайме настолько избили защиту валенсийцев, что балеарцы смогли забить ещё раз. Хотя и ценой травмы Хави Маркеса. Без него продержаться на второй строчке будет чрезвычайно непросто.

«Атлетико». Коке был лучшим в центре поля у мадридцев. Хорошо играл в пас и слишком хорошо держался за свою позицию. Именно его длинный разрез вывел на рандеву с Хайме Диего Година, и защитник «Атлетико» элегантно и не для себя легко перебросил мяч через голкипера «Вальядолида». До перерыва свой гол забил Фалькао – снова с 11-ти метров. Что же удивительно? Во втором тайме «матрасники» были очень близки к тому, чтобы помочь «фиолетовым» очками. Но «Вальядолид» ограничился лишь одним мячом, который всё равно Тибо Куртуа сам не поймал и повторил фокус Диего Алвеса. Важно, что «Атлетико» реально мог пропустить ещё раз. Что не очень-то свойственно подопечным Симеоне.

«Севилья». У андалусийцев очень здорово сыграл Альваро Негредо, свой гол забил Ракитич, а лучшим был левый лотераль Сисиньо. Бразилец пробовал себя в дриблинге чаще, чем тот же Негредо, несколько раз накручивал защитника «Депора» Эвалдо, и именно его передача помогла Негредо открыт счёт. В целом, «Севилья» сыграла достойный хороший матч и добилась 3 баллов не от соперника, а своей игрой. Это важно, и андалусийцы сейчас на третьей строчке.


2 матча, которые нельзя было пропустить


Сарагоса – Осасуна 3:1

Уже на 4-ой минуте арагонцы довольно буднично рекламируют памплонскую оборону как продукт довольно сомнительного качества. Виктор Родригес скидывает мяч головой на ход Поштиги, португалец легко оставляет Аррибаса и Лоло позади и спокойно кладёт мяч в дальний угол. При всём своём бедственном положении в конце турнирной таблицы «Осасуна» всё ещё владеет подбором неплохих мастеров, способных в совокупности преподнести весьма интересную игру. Памплонцы не уступают «Сарагосе», сольный выход Арментероса даже на какое-то время выравнивает счёт в матче. Но гости пропускают до перерыва и после. Сначала Виктор Родригес пускает навес в штрафную, который, наверняка, нашёл бы Поштигу, если бы не голова Тимора, от которой мяч и залетает в ворота. Напарник Тимора по опорной зоне Лое привёз третий мяч в свои ворота, срубив у ворот Мовилью. С точки прицельно пробил Апоньо, и «Осасуна» проиграла 4 матч из 5 последних. Хосе Луис Мендилибар продолжает делать перестановки и искать сочетания. Теперь не играл Фланьо, а Лама вышел только на 57 минуте. Но куда больше проблем вызывает игра Сиси и Льоренте, старания которых никак не хотят воплощаться в голевые моменты. А ведь летом памплонцы не зря их подписывали.

Леванте – Реал Сосьедад 2:1

Довольно интересный сюжет преследовал поединок в Валенсии. Сан-себастьянцы второй тур подряд проводят продуктивный первый тайм, Давид Сурутуса забивает хороший мяч, а об игре «Леванте» можно говорить только типичные в таких ситуациях посредственные вещи. Но после перерыва выходит новичок «лягушек» Обафеме Мартинс и, конечно же, преображает нападение «Леванте». Хозяева быстро зарабатывают пенальти, который реализует Баркеро. Затем уже баски пытаются вернуться в игру, забирают себе мяч и тут же упускают Мартинса, который с острого угла приносит три очка валенсийцам. Учитывая, что Гекас не попал даже в заявку на этот поединок, Мартинса уже в следующем матче ожидает место основного форварда.


3 футболиста, которых сложно было не заметить

Тоньо («Тоньо»)

Виктор («Мальорка»)

Давид Сурутуса («Реал Сосьедад»)


1 тренер, которого стоит отметить

Пако Эррера. Наставнику «Сельты» уже давно причитался особенный поклон за то, что датчанин Крон-Дели – одно из открытий этого сезона. Его Эррера уместно отправил на левый край атаки, и в матче с «Хетафе» он оттуда придумал два мяча в ворота Мойи. Сначала это был пас в разрез на Фернандеса, а затем – точный заброс в расчете на подключение Пака Чу-Йонга. Кореец как раз две минуты назад только появился на поле, и уже успел сделать первый шаг к триумфальному возвращению на «Эмирэйтс». Если, конечно, ему не понравится Примера, как Карлосу Веле.

Такие уж гранды

«Барса» первый тайм откровенно и расслабленно наслаждалась своим присутствием на поле, после перерыва появилось желание забить, а под конец оно переросло в необходимость. Из которой каталонцев вывел выстрел под перекладину от Хави. Помимо этого встреча отметилась ещё автоголом Борхи Гомеса и небольшой перепалкой между Месси и Вильей. Но всё завершилось благополучно – «Барса» имеет 15 очков из 15, а форварды «Барсы» снова друзья.

«Реал» забил очень быстрый гол «Райо» и облегчил жизнь своим сосьос. «Пчёлы» огрызались в своем стиле и постоянно прессинговали, но «бланкос» играли уже более спокойно. После перерыва с пенальти отличился Роналду, и всё стало понятно.


То, что не понравилось

• «Пчёлы» не заслуживали такого лёгкого мяча от Бензема
• Халатность Рами
• Техническая оснащенность «Тереса Риверы», из-за чего впервые смотреть на Эссьена в Примере пришлось не в воскресенье, а в понедельник
• Удар локтём от Алексиса


То, что вдохновляет

• Упорство «Гранады»
• Скорость, задор и какая-то необычайная при таких параметрах сыгранность. Всё это у «Райо»
• Свободный удар в ворота «Валенсии» в метре от них. Тино Коста всё равно не забивает
• Иско. Как шикарно он двигается, прыгает и раздаёт!


Что говорят

«То, что случилось между Вильей и Месси – нормально, это часть футбола. Любой, кто играл в него, это понимает. Такие случаи показывают, что команда жива. Если ты с партнером споришь насчет того, как сделать что-то лучше, это не плохо. Что действительно важно – мы набрали 15 очков из 15 возможных. Я не чувствую никакого давления или груза обязательств. С самого начала знал, что от меня будет требоваться, и согласился на эту работу. В игре ключевым моментом было забить первый гол, который заставил «Гранаду» раскрыться. Мне очень понравилась наша игра» - Тито Виланова открывает… На самом деле просто никто ничего интересней не произнёс.

Видеообзор тура от НТВ-ПЛЮС:


Чемпионат Испании 2012-13 Обзор матчей 5-го... по samuelius01

В комментариях очень приветствуется наличие любых мнений и собственных предложений в каждую рубрику. Также за вами - символическая сборная




Метки к статье: примера, обзор тура, итоги

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
Bartimeus

27 сентября 12 09:17

Информация к комментарию
  • Группа: Usuarios registrados
  • ICQ:
  • Регистрация: 26.04.2011
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 55
Бетис уступил матрасам, оставшись вдевятером) Неплохо смотртся мадридцы, может быть вот она, третья сила?..Хотя, конечно, еще рано что-то говорить. Фалькао главное без травм
<
AG

5 октября 12 11:49

Информация к комментарию
  • Группа: Usuarios registrados
  • ICQ:
  • Регистрация: 21.04.2011
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 48
Блин, что с сайтом?
<
nswpfneb

5 октября 12 22:18

Информация к комментарию
  • Группа: Usuarios registrados
  • ICQ: 465
  • Регистрация: 24.04.2011
  • Публикаций: 5
  • Комментариев: 227
ау! друзья где вы?! поздравляю всех с победами в лиге чемпионов!!!

затишье перед эл-классико...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Visitantes, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Мы Счетчики Партнеры
Vkontakte Twitter Sports.ru
Facebook RSS Livejournal
Футбол онлайн трансляция
Футболисимо - мир футбола Фан-сайт Роналдиньо RealUltras.ru - Всё о клубе Реал Мадрид Депортиво Ла-Корунья Athletic Bilbao Online турниры по FIFA KNVB - Футбол Голландии
Copyright © 2008 - 2012 "Remontada.ru - Футбол Испании".
Все права защищены. При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на Remontada.ru обязательна! Development by Kingkill. Пользовательское соглашение
Вверх