Публикации
Мультимедиа
Примера Пичичи Сегунда Пичичи
Игры Очки
Барселона
Малага
Мальорка
Севилья
Атлетико
Райо
Бетис
Депортиво
Вальядолид
Реал Сосьедад
Валенсия
Реал
Хетафе
Леванте
Атлетик
Сельта
Сарагоса
Гранада
Эспаньол
Осасуна
4
4
4
4
3
4
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
12
10
8
8
7
7
6
6
6
6
5
4
4
4
4
3
3
2
1
1
Голы
Месси
Фалькао
Хемед
Игуаин
Адуриц
6
4
4
3
3
Игры Очки
Эльче
Вильярреал
Альмерия
Жирона
Алькоркон
Барселона Б
Уэска
Сабадель
Мурсия
Рекреативо
Нумансия
Кастилья
Луго
Херес
Мирандес
Кордоба
Расинг
Лас Пальмас
Понферрадина
Эркулес
Спортинг
Гвадалахара
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
15
13
12
10
10
9
8
8
8
7
6
6
6
6
5
5
5
4
3
3
2
1
Голы
Анибаль
Риера
Санчон
Делафеу
Карлес Жил
5
4
3
3
3
Самора Самора
Коэф. Голы Игры
Кабальеро
Виктор Вальдес
Ават
Касильяс
Роберто
0,50
0,75
0,75
1,00
1,25
2
3
3
4
5
2
2
2
2
2
Коэф. Голы Игры
Хуан Карлос
Дани Мальо
Нозет
Гоития
Альберто Гарсия
0,40
0,60
0,80
0,80
0,80
2
3
4
4
4
40
42
42
38
36
Новости
Информация к новости
  • Просмотров: 134
  • Автор: СКатель
  • Дата: 21 августа 12
21 августа 12

1-й тур - итоги

Категория: Новости, Главное
Автор: СКатель

3 команды, которые удивили

«Малага». «Анчоусов» крайне серьёзно подрубили этим летом, чтобы в матче с «Сельтой» на «Балайдосе» делать из команды Пеллегрини фаворита. «Малага» им и не стала – просто очень здорово боролась. Хозяевам непременно нужны были три очка в первом туре, но Демикелис и Велигтон сделали всё, чтобы Аспас уже сразу не начал забивать в элите. Яго отыграл хороший матч, как и вся «Сельта», и такому сценарию ничья подошла бы куда лучше странной победы. Но так не случилось, Пеллегрини выпустил во втором тайме свежих Элизеу, Буонанотте и Фабриса Олингу, и андалусийцам просто повезло вовремя дёрнуть струну. Чтобы Олинга в свои 16 лет в своём первом матче на хотя бы каком-нибудь уровне забил свой первый мяч на этом уровне ценой в три очка. А «Малага» их неожиданно забрала.

«Атлетико». Симеоне пока привыкает к жизни без Диего, а его «матрасникам» приходится полагаться снова на Фалькао. Но только очередность его главных помощников сменилась – выросла роль Турана, привыкает к игре Рауль Гарсия, да и Тьяго автоматически получает больше времени и возможностей поддержать атаку. Но для того, чтобы проломить «Леванте» нужен придумщик Диего. Без него Туран с Фалькао придумали только один гол, который помог избежать той неприятности в первом туре, которая постигла, например, «МЮ».

«Осасуна». Подопечные Луиса Мендилибара на «Риасоре» грамотно делали только три вещи: на замке держали центр поля, который галисийцы предпочитали огибать и обходить, Фланьо и Аррибас крепко связывали свою штрафную, а Сехудо и Сиси пытались технично оформить прорыв вдоль бровки. Но этим забрать три очка у «Депора» невозможно. Хотя бы потому что галисийцы просто тупо упирались, но всё равно шли и шли вперёд. Дружина Ольтры не строила ничего оригинального, искромётного и конформистского, и схема фланг-навес-подбор работала как исправно, так и безрезультатно. Памплонцев должно было понести после перерыва, но тут «Депор» вовремя успел забить чудовищно шальной мяч, который не забившему пенальти Рики, буквально подарил Фернандес. После Мендилибар начал чаще возникать у бровки, а его «Осасуна» стала давить. Но этот футбол был далёк от того, с которым, помнится, Памплон весной сходил с ума в матчах с «Реалом» и «Барсой». «Осасуне» здесь серьёзно так не хватало игрока на острие – если Льоренте и дальше будет также здорово пропадать на поле, то памплонцы просто лишат себя дюжины мячей, которые имели бы возможность забить.


2 матча, которые нельзя было пропустить


Атлетик - Бетис

На поле не было Мартинеса, Лльоренте и Муниаина – «Атлетик» к 31 минуте горит 0-3. У Гурпеги слишком отвратно получается сыграть роль первого из той тройки, а «Бетис» достаточно эффектно, но просто раскатывает басков по газону. Бьелса, конечно, своё слово сказал, и от него после перерыва этот «Бетис» отшатнулся серьёзно. «Сан Мамес» ликовал, когда увидел живой и искрящийся «Атлетик», Де Маркос забивал один раз, Сан Хосе даже два, и до 80 минуты «Бетис» несколько ошарашено оглядывался на табло и его значение 3:3. Однако баскам пришлось за это заплатить – последними 10 минутами усталости, провалов и неудач. Пепе Мель как раз выпустил реактивного Алехандро Посуэло, который вновь разбил оборону «львов» на 80 минуте, чтобы через 7 минут её окончательно уничтожил Молина. Всё это сделало старт сезона в Бильбао в самым зрелищным началом в Европе, но баскам от этого вряд ли будет хорошо.

Реал - Валенсия

За отличной вывеской получился достаточно тухловатый матч, но с огромным количеством борьбы за короткий период времени. Рамос просто разбил голову, Пепе угодил в больницу и может пропустить «Класико» в Суперкубке, а «Реал» потерял три балла. Хотя, так по-хорошему, он слишком вяло на них претендовал, что «Валенсия» так и сдалась. Игуаин трижды стрелял в Диего
Алвеса, а Кришти – 5 раз мимо него. Но Гонсало забил, а Роналду одной своей походкой в сущности отражал всё настроение, весь заряд и весь настрой «Реала» на этот первый тур. Моуриньо это не нравилось, но появившиеся впоследствии Кальехон с Бенземой не слишком выделялись на фоне других. Да, борьба была, но такую «Валенсию» Мадрид в принципе должен был разделывать. Он этого не захотел, и «лос чес» огрызнулись, стали активней использоваться короткий пас и во втором тайме даже пробовали бить чаще. Но сравняли счёт всё равно по-дурацки, когда Касильяс, Рамос и Пепе столкнулись в своей штрафной. И никто уже за ударом от Жонаса и не смотрел. В итоге, формальность в виде этих 1:1 не должна смутить мадридцев – мыслями они уже на «Класико».

3 футболиста, которых сложно было не заметить

Хемед – дубль в ворота Альвареса сделал его лучшим игроком матча. Но для «Мальорки» он придумал куда больше. В самый важный момент застоявшегося, как мамин студень, матча с «Эспаньолом», Томер грамотно разбирается в ситуации и спокойно отвешивает «попугаям» второй и победный мяч.

Вилья– можно придумать довольно большой список хороших и плохих заголовков для эффектного возвращения Давида в строй. Но сложно вообразить себе ту встречу, которую ему подготовил «Камп Ноу». Вилья даже забил от радости. Чтобы, конечно, показать всему миру тех людей, которым он готов говорить «спасибо» каждый день. Под футболкой у него оказались изображения жены и двух дочерей, что, в целом, смотрелось очень трогательно.

Олинга– неплохо так отпраздновать свой 16-й день Рождения в мае, а в августе забить за основной состав «Малаги». Забить победный мяч.


1 тренер, которого стоит отметить

Мирослав Джукич начал с победы. Его «Вальядолид» был, может быть, не сильнее «Сарагосы», но проворней и удачливей. Джукич выпустил по краям в атаку новичков Эберта и Омара, которые очень удачно общались с плеймейкером «фиолетовых» Оскаром, отчего «Вальядолид» в нападении смотрелся достаточно интересно. В итоге, Оскар забил единственный мяч, а голевой пас выдал ему как раз Омар. И это ещё без момента Виктора Переса, который не сумел забить с 11 метров. «Вальядолид» достаточно неожиданно побеждает.

Такие уж гранды

Как только «Реал» дождался финального свистка на «Сантьяго», в Барселоне «сине-гранатовые» начинали натягивать свои футболки. Примерно через 15 минут Пуйоль уже готов был снять свою – его точный удар стал первым голом для Вилановы в официальных матчах за «Барсу». Потом по традиции было ещё четыре и два из них – от Месси. «Сосьедад» только успевал проглатывать и ничем особо не мешал праздновать. Всё стало ясно слишком рано, «Барса» всё сделала правильно и отправилась играть с «Сампдорией» за Кубок Гампера.

То, что не понравилось

• Кровь на бильярдном шаре Пепе
• Крайняя сухость нападения у «Хетафе»
• Ники Билли на острие у «Райо»
• Оборона «Атлетика»
• Новая схема «матрасников» без Диего

Что говорят

«Трибуны встретили меня такими аплодисментами, что у меня мурашки пошли по коже. Я очень благодарен болельщикам за такой прием. Это придало сил мне и моей семье. Особенно приятно это было жене и дочери, ведь они были теми людьми, кто помог мне пережить эту ситуацию с травмой. Начало сезона получилось хорошим. Такой старт всегда придает уверенности. Что касается меня, то еще предстоит набирать оптимальную форму. Медленно, но верно я буду идти к тому, чтобы быть в состоянии проводить на поле весь матч» - вернувшийся герой Вилья по-прежнему ведёт себя очень порядочно, красиво и откровенно. И это здорово.

Видеообзор тура от НТВ-ПЛЮС:



В комментариях очень приветствуется наличие любых мнений и собственных предложений в каждую рубрику. Также за вами - символическая сборная




Метки к статье: примера, обзор тура, итоги

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
Bartimeus

22 августа 12 11:49

Информация к комментарию
  • Группа: Usuarios registrados
  • ICQ:
  • Регистрация: 26.04.2011
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 55
Спасибо, понравилось smile
<
El

22 августа 12 17:57

Информация к комментарию
  • Группа: Administradores
  • ICQ:
  • Регистрация: 8.03.2011
  • Публикаций: 366
  • Комментариев: 655
Формат, впрочем как и текст, понравился.
<
sossios

22 августа 12 20:09

Информация к комментарию
  • Группа: Administradores
  • ICQ:
  • Регистрация: 19.04.2011
  • Публикаций: 233
  • Комментариев: 944
Посмотрим, что из себя Олинга представлять будет.
<
Sanguesa

23 августа 12 04:12

Информация к комментарию
  • Группа: Usuarios registrados
  • ICQ:
  • Регистрация: 24.04.2011
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 100
Олинга 16 лет ? хахахаха... совсем этот мир отморозился на голову.. какие 16 лет ? вы о чем ? вытащили беженца,прилепили паспорт.. и бегай парень.. еще и дата рождения небось 07.07.. чтобы цифры не забыл..
Клоунада современного футбола.. позор..
<
sossios

23 августа 12 09:44

Информация к комментарию
  • Группа: Administradores
  • ICQ:
  • Регистрация: 19.04.2011
  • Публикаций: 233
  • Комментариев: 944
Sanguesa,
у тебя есть какие-то доказательства, что Олинга старше?..
<
El

23 августа 12 18:11

Информация к комментарию
  • Группа: Administradores
  • ICQ:
  • Регистрация: 8.03.2011
  • Публикаций: 366
  • Комментариев: 655
ну, кстати, такое часто практикуется в последнее время - это факт!
Применительно к Олинге ничего не могу сказать
<
Sanguesa

27 августа 12 19:27

Информация к комментарию
  • Группа: Usuarios registrados
  • ICQ:
  • Регистрация: 24.04.2011
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 100
sossios посмотри на его рост,массу,лицо и физику..
Информация
Посетители, находящиеся в группе Visitantes, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Сварочное оборудование, купить компрессор автомобильный . Предложения от компании сорокин. Смотрите далее
Энергоэффективные стекла; стоимость изготовления окон пвх . Остекление балконов. Смотрите далее
Посетителям: Утепленные рукавицы; перчатки х б рабочие . Защита рук от загрязнений.
Кожа век и губ, шампунь barex . Магазин элитной косметики proficosmetics.
Мы Счетчики Партнеры
Vkontakte Twitter Sports.ru
Facebook RSS Livejournal
Футбол онлайн трансляция
Футболисимо - мир футбола Фан-сайт Роналдиньо RealUltras.ru - Всё о клубе Реал Мадрид Депортиво Ла-Корунья Athletic Bilbao Online турниры по FIFA KNVB - Футбол Голландии
Copyright © 2008 - 2012 "Remontada.ru - Футбол Испании".
Все права защищены. При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на Remontada.ru обязательна! Development by Kingkill. Пользовательское соглашение
Вверх