Публикации
Мультимедиа
Примера Пичичи Сегунда Пичичи
Игры Очки
Барселона
Малага
Мальорка
Севилья
Атлетико
Райо
Бетис
Депортиво
Вальядолид
Реал Сосьедад
Валенсия
Реал
Хетафе
Леванте
Атлетик
Сельта
Сарагоса
Гранада
Эспаньол
Осасуна
4
4
4
4
3
4
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
12
10
8
8
7
7
6
6
6
6
5
4
4
4
4
3
3
2
1
1
Голы
Месси
Фалькао
Хемед
Игуаин
Адуриц
6
4
4
3
3
Игры Очки
Эльче
Вильярреал
Альмерия
Жирона
Алькоркон
Барселона Б
Уэска
Сабадель
Мурсия
Рекреативо
Нумансия
Кастилья
Луго
Херес
Мирандес
Кордоба
Расинг
Лас Пальмас
Понферрадина
Эркулес
Спортинг
Гвадалахара
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
15
13
12
10
10
9
8
8
8
7
6
6
6
6
5
5
5
4
3
3
2
1
Голы
Анибаль
Риера
Санчон
Делафеу
Карлес Жил
5
4
3
3
3
Самора Самора
Коэф. Голы Игры
Кабальеро
Виктор Вальдес
Ават
Касильяс
Роберто
0,50
0,75
0,75
1,00
1,25
2
3
3
4
5
2
2
2
2
2
Коэф. Голы Игры
Хуан Карлос
Дани Мальо
Нозет
Гоития
Альберто Гарсия
0,40
0,60
0,80
0,80
0,80
2
3
4
4
4
40
42
42
38
36
Новости
Информация к новости
  • Просмотров: 157
  • Автор: СКатель
  • Дата: 10 августа 12
10 августа 12

"Гранада": превью к сезону 2012/13

Категория: Новости, Главное
Автор: СКатель

"Гранада": превью к сезону 2012/13


Последний сезон

Впервые за долгий промежуток «Гранада» встречала новый футбольный год в Примере. Туда команду за два сезона из Сегунды Б вывел Фабри Гонсалес, с которым «Гранада» только продлила соглашение. От клуба не ожидали ничего, кроме банального возвращения в Сегунду. Но «Гранада» не беспокоилась, всё также обменивалась игроками с метрополией в Удине и даже умудрилась упросить у «Вильярреала» уже засветившегося в Примере Учечукву Уче. Тем не менее, с первых же туров это не особо помогло избежать подвала таблицы, куда «Гранаду» спустили сначала «Бетис» с «Малагой», а затем – и «Валенсия» со «Спортингом».

До нового года Фабри Гонсалес вынужден был мириться с местом в топ-3 с конца. Его тактические предпочтения, законсервированные в испанских 4-2-3-1, смотрелись неплохо только на бумаге. На поле команде серьёзно не доставало стабильности, а на победу «Гранада» могла рассчитывать только на родном «Нуэво Лос-Карменес». Фабри частенько перестраивал атакующую четвёрку: во все углы распихивал универсала Уче, подвигал вперёд опорника Рико, скидывал на фланг центра Абеля Гомеса, а одним из лучших снайпером команды всё равно оставался левый лотераль Сикейра. Забавно? Вряд ли «Гранаду» это забавляло – за 17 туров команда произвела всего 10 мячей.

Январь «Гранада» начинает с разгрома на «Сантьяго Бернабеу» и нелепого поражения дома от «Райо». Потом были 0-3 с «Эспаньолом» и заявление президента Кике Пина о том, что Фабри Гонсалес уходит в отставку. Через пару дней клуб представил нового тренера, которым оказался Абель Ресино. Как это обычно бывает, «Гранада» встряхнулась, разбила «Бетис», «Малагу» и «Сосьедад». Что при сумасшедшей плотности внизу испанской таблицы естественно обеспечило «Гранаде» небывалый подъём до 11 строчки.

Выше дружина Ресино так и не смогла забраться, зато и в зону вылета не скатывалась. Команда по-прежнему проигрывала «Атлетикам» и «Севильям», но была способна забрать по три балла с матчей против «Спортинга» и «Хетафе». Ресино, по сути, ничего не менял. В центре нападения чаще стал появляться Игало, Уче сместился на фланг и Хара стал основным вингером. В итоге, до конца сезона последний успел раздать свои 6 голевых передач. Столько же забил и Игало.

Но лучшим бомбардиром всё равно стал Сикейра. Его дубль в ворота «Барсы» (5:3) вспоминали бы куда чаще, если Месси в тот вечер не оформил бы свой эпохальный хет-трик, благодаря которому стал лучшим бомбардиром в истории каталонского клуба. Между тем, в конце сезона «Гранада» была на волоске от вылета – три поражения к ряду лишили подопечных Ресино возможности что-то изменить самим, и «Гранаде» оставалось только надеяться на «Вильярреал», который не сумел ухватить и балла в матче с «Атлетико». «Райо» в последнем туре как раз и обыграл «Гранаду», освободив, тем самым, последнюю путёвку в Сегунду для «подводников».

«Гранада» осталась, но большим скрипом. Такого чудесного спасения в новом году можно уже не ждать. Это прекрасно понимал Кике Пина, который существенно передёрнул состав, начав с тренера. Ресино свои полгода отработал удовлетворительно, но «Гранаде» нужен был другой человек. И поэтому 1 июля в пресс-центре клуба случилось представление нового главного тренера команды – Хуана Антонио Анкуэлы. На тренерском кресле он сидит уже больше 10 лет, но примерно в таких клубах - «Уэска», «Мелилья», «Агилас» и «Алькоркон». Чем он так приглянулся боссам «Гранады»? Этот сезон обязательно покажет.


"Гранада": превью к сезону 2012/13

Вот так обычно любят своих в Гранаде



Трансферы

«Гранада» вместе с «Удинезе» очень хорошо относиться к арендам, в которых из года в год пребывает десятка два их игроков. Как известно, не так давно владелец этих клубов Джампаоло Поццо приобрёл английский «Уотфорд», и естественно «Гранада» с «Удинезе» поддержали своего собрата и скинулись парой-тройкой игроков. Если у вас есть желание посмотреть полный список разъехавшихся по арендам футболистов, так или иначе, принадлежащих «Гранаде», то это можно сделать тут. Я же выделю основных объектов трансферной политики «Гранады».


Те, кто ушли:

Абель Гомес – провёл в «Гранаде» два хороших сезона. Как у Фабри, так и Ресино постоянно получал место в центре полузащиты, где весьма неплохо справлялся со своими обязанностями. Но контракт истёк, стороны решили его не продлевать, и Гомес отправился в «Кордобу».

Одион Игало, Алекс Гейхо, Хайме Ромеро – позвал обратно «Удинезе». Первые два неплохо смотрелись в нападении (при всей скудности «Гранады» на голы), а Ромеро иногда получал свой шанс на левом краю атаки. Но красных карточек он заработал больше, чем забил голов. С учётом, что Гейхо выпускали реже и ему уже 30, «Гранада» могла бы немного попереживать по поводу отъезда Игало. Но у боссов «Гранады» были другие планы. Плюс, не совсем всё ясно с Ромеро – вот Marca утверждает, что он никуда в «Удинезе» не уезжал.

Карлуш Мартиньш, Франко Хара, Жулио Сезар – вернулись назад в «Бенфику». И вот это уже серьёзные потери. Мартиньш здорово исполнял роль плеймейкера и при всех своих недочётах умел вырезать точные передачи. Нельзя сказать, что от его действий была зависима «Гранада», но роль на поле он всё же играл существенную. Франко Хара также активно появлялся на левом краю атаки и на пару с Мартиньшем раздал 12 голевых. Сезар, наконец, навязывал конкуренцию Роберто Фернандесу и практически поделил с ним игровое время.

Учечукву Уче – вернулся в «Вильярреал», который в нём теперь очень нуждается. Талантливый, универсальный форвард, хорошо держит мяч и довольно неплохо выбирает позицию. С уходом Касорлы, Борхи Валеро и возможным трансфером Росси именно Уче может стать флагманом «подводников». «Гранаде» же от этого уж точно не лучше.


Те, кто пришли:

Юссеф Эль-Араби – марокканец (конечно же, с французским паспортом) много играл, конечно же, во Франции, в «Кане» и часто там забивал. За год в ОАЭ своих навыков не растерял и теперь вполне готов доказывать, что «Гранада» не зря потратила на него 5 млн евро.

Хуанма Ортис – новый правый край для «Гранады». Несколько сезонов Ортис провёл в «Альмерии», потом неудачно съездил в Глазго, чтобы в 30 лет рассчитывать на место у Анкуэлы. Вполне, кстати, может быть.

Антонио Флоро Флорес – стал неинтересным Гвидолину и покинул «Удинезе». Чему «Гранада» может только улыбаться и радоваться. Флоро Флорес умеет забивать, пусть и не так много, но постоянно играет на острие, умеет здорово влиться в игру со скамейки и способен сместиться на оба фланга. В любом случае, отличная замена Уче и Игало.

Ириней - после трёх сезонов в «Бетисе» не согласился на продление контакта и отправился в «Гранаду». Опытный бразилец будет отвечать за опорную зону, но при желании всегда может опустить на правый край обороны.

Брайан Ангуло - 22-летний колумбиец перешёл из «Райо», где ему очень редко доверяли любимую левую бровку в защите. В «Гранаде» Ангуло может продолжить борьбу за основу с новой силой – здесь любят использовать молодёжь.

Фабиан Орльяна - мы уже говорили о нём, когда представляли «Сельту». Там чилиец сыграл очень здорово и окончательно определил выбор боссов «Гранады», которые не хотели ег оттуда продавать.

Дарвин Мачис - ему 19 лет и он активно играет в центре атаки молодёжной сборной Венесуэлы. Скауты «Гранады» забрали его из «Атлетико Минейро» и в аренду пока отдавать не спешат. Неужели, Анкуэла на него рассчитывает?

Алекс Крус – будет пробиваться в основу на левый фланг атаки. В свои 23 он поиграл лишь в «Сабаделе» и «Химнастике», и чем-нибудь примечательным не запомнился.

Борха Гомес – неплохо отыграл последние полгода в «Гранаде», после чего клуб решил выкупить его трансфер у «Карпат». Ещё один центрдеф очень пригодиться.

Габриэл Торже - в прошлом сезоне провёл 21 матч у Гвидолина и сумел заявить о себе. Румына ещё позовут в «Удинезе», но сначала он должен сделаться основным плеймейкером «Гранады».

Тоньо - голкипер «Расинга» наверняка запомнился своими эффектными сэйвами, которые особенно выделялись на фоне блеклой игры сантандерцев. В Сегунде Тоньо играть не хотел, и на него быстро вышла «Гранада», ворота которой он и будет защищать.

"Гранада": превью к сезону 2012/13

От этого парня ждут больших свершений. 5 млн всё-таки отвалили



Слухи

СМИ несколько раз отправляли в «Гранаду» Альберта Риеру и Фелипе Инзаги. С первым не спешит расставаться «Галатасарай», а второй уже решил остаться в «Милане», чтобы тренировать молодёжку. Помимо этого, поговаривают, что Дарвин Мачис, которого гранадцы только-только вытащили из Венесуэлы, может оказаться в «Удинезе». Но с этим всё и так ясно – у команд особые отношения. А вот если «Валенсия» всё-таки утащит у «Гранады» Гильерме Сикейру на замену Хорди Альбе, то Анкуэла останется без весьма мощного левого лотераля. И без хорошего центра в лице Папе Диакате, если же предложение «Рединга» окажется стоящим. «Гранада» не богачи и в деньгах нуждается всегда.

Ключевая фигура

Ей обязан стать Габриэл Торже, ей может сделаться Фабиан Орельяна, но пока на эту роль больше подходит Гильерме Сикейра. И дело тут не в том, что он стал лучшим снайпером «Гранады» в прошлом сезоне. Да, сложно отрицать, что Сикейра очень хорошо подключается в атаку. Перед ним на бровке в том году бегали Бенитес или Хара, Уче постоянно смещался на левый фланг, и Мартиньш ждал передач от Гильерме. Более того, уклон «Гранады» на этот край был слишком заметен в атаке, и, что важно, - Сикейра во всей этой истории стоял у корней. Обычно бразильские лотерали не слишком хорошо отыгрывают сзади: хотя позицию он всё же иногда терял, Гильерме неплохо действовал в отборе и совершал свои перехваты. У Анкуэлы роль Сикейры вряд ли лишится своего масштаба, но системной она вряд ли станет. Просто слишком многообещающее нападение у «Гранады». Анкуэла не может это не видеть.


Основной состав
"Гранада": превью к сезону 2012/13


Хотя «Гранаду» серьёзно передёрнули, Хуан Анкуэла получил, в итоге, достаточно перспективный и серьёзный состав. Последний рубеж будут прикрывать Тоньо и Фернандес – два отличных голкипера, время которых на поле будет определяться приоритетом Анкуэлы, который, очевидно, должен выбрать Тоньо.

Охранять его владения собралась весьма интересная компания. Слева опытный, забивной и скоростной Сикейра, под которым будут ещё совсем молодые Габриэль Силва и Брайан Ангуло. Справа – крепкий Аллан Ньом и опытный Давид Кортес. Пару центрдефов, наверняка, составят Иньиго Лопес и уже окончательно разобравшийся с травмами Диакате. Хотя на его место будут претендовать Ноэ Памаро и Мануэль Лусена, у сенегальца есть все шансы раз и навсегда утвердить своё право на основу. Не стоит забывать и про Диего Майнца, который всегда сможет подстраховать Диакате, и универсала Борху Гомеса. Последнего Анкуэла несколько раз ставил на фланги, пусть то и были лишь товарищеские встречи.

В опорной зоне «Гранаде» будет не хватать Франа Рико и Хассана Йебды, которые на данный момент в лазарете. Но в основе, скорее всего, появиться второй Рико (Микель) и новичок из «Расинга» Ириней. Анкуэла всегда может рассчитывать на Мойсеса Уртадо или просто сдвинуть вперёд центрдефа Лусену.

Нападение – самая редактируемая в «Гранаде» линия. То, что вы видите на схеме, в прошлом сезоне выглядело совсем иначе. Из той компании остался только Бенитес, но с Флоресом и Орельяной фланги «Гранады» станут труднодоступным для него местом. Однако нужно учитывать, что все 38 матчей Примеры эта пара не отыграет, а значит у Бенитеса, Алекса Круза и Ортиса будет возможность провести на поле с десяток встреч. Габриэл Торже, очевидно, сразу получит место под нападающим и возьмётся за организацию игры у чужих ворот. Первым и единственным его сменщиком будет 24-летний Тоти, а главным адресатом – Юссеф Эль-Араби. Из последнего должен выйти первоклассный центрфорвард, но лишь в далёком будущем. Пока позицию марроканца будут оспаривать 19-летний Мачис и 21-летний Акинсола.

"Гранада": превью к сезону 2012/13

Такие очереди в Гранаде собирают только всякие "Хетафе"


Предсезонная подготовка

21 июля. Л.Х Льорка – Гранада 0:1
25 июля. Кордоба – Гранада 2:1
28 июля. Реал Хаен – Гранада 0:0
3 августа. Гранада – Комбинадо 1:1
4 августа. Гранада – Эркулес 5:0
7 августа. Гранада– Витория Гимарайнш 2:1
11 августа. Херес - Гранада


Что может помешать

У Хосе Анкуэлы, безусловно, есть опыт, но на уровень Примеры он выходит впервые. Это должно немного настораживать. Часть футболистов пришла в команду вместе с ним, и поэтому от новой «Гранады» можно ожидать чего угодно. В разумных, конечно, пределах. У «Гранады» всегда на первом месте была крепкая оборона, связки в которой удалось сохранить. Но вот нападение… В кадровом плане «Гранада» кардинально его изменила, и поэтому должной сыгранности от хороших на бумаге футболистов ждать с первых туров совсем не стоит. С атакой у боссов клуба всегда шутки плохи – Фабри Гонсалеса уволили как раз потому, что за полгода его «Гранада» придумала только 12 мячей. Здесь очень важно не наступить на эти грабли.

"Гранада": превью к сезону 2012/13

Первый гол новой "Гранады" в товарищеском матче. Сосьос очень ждут, чтобы таких моментов были гораздо больше 12



Официальный сайт – www.granadacf.es
Следите за "Гранадой" через твиттер и facebook.


Сериал Remontada.ru:
"Депортиво"
"Сельта"
"Вальядолид"




Метки к статье: примера, Гранада, Орельяна, Эль-Араби, Флоро Флорес, Анкуэла, Торже

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
Арсений Венгерович

10 августа 12 23:20

Информация к комментарию
  • Группа: Usuarios registrados
  • ICQ: 626843541
  • Регистрация: 25.04.2012
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 44
Дубль "Удинезе" . Интересен будет Тоньо , очень неплохой вратарь . Поццо конечно красавчик , деньги зарабатывает и так же вкладывает в футбол .
<
sossios

11 августа 12 17:41

Информация к комментарию
  • Группа: Administradores
  • ICQ:
  • Регистрация: 19.04.2011
  • Публикаций: 233
  • Комментариев: 944
Борха Гомес в Карпатах хорошо смотрелся. Может быть и основным.
<
nswpfneb

23 августа 12 19:30

Информация к комментарию
  • Группа: Usuarios registrados
  • ICQ: 465
  • Регистрация: 24.04.2011
  • Публикаций: 5
  • Комментариев: 227
планомерное усиление скажем так. интересная команда может получиться не знаю что из себя тренер представляет. предполагать что то сложно. наверное команда весь первый круг будет идти в зоне вылета, но в итоге спасуться и даже при удачном раскладе за десятку могут побороться...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Visitantes, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Канализационные системы; стальные радиаторы отопления цена . Тепловые пушки. www.santeplo.ru Смотрите далее
горнолыжная одежда
di 466 для canon цена
Цены снижены! Конференц залы, гостиницы рядом с метро парк победы . Надежная компания погостите.
Мы Счетчики Партнеры
Vkontakte Twitter Sports.ru
Facebook RSS Livejournal
Футбол онлайн трансляция
Футболисимо - мир футбола Фан-сайт Роналдиньо RealUltras.ru - Всё о клубе Реал Мадрид Депортиво Ла-Корунья Athletic Bilbao Online турниры по FIFA KNVB - Футбол Голландии
Copyright © 2008 - 2012 "Remontada.ru - Футбол Испании".
Все права защищены. При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на Remontada.ru обязательна! Development by Kingkill. Пользовательское соглашение
Вверх