Публикации
Мультимедиа
Примера Пичичи Сегунда Пичичи
Игры Очки
Барселона
Малага
Мальорка
Севилья
Атлетико
Райо
Бетис
Депортиво
Вальядолид
Реал Сосьедад
Валенсия
Реал
Хетафе
Леванте
Атлетик
Сельта
Сарагоса
Гранада
Эспаньол
Осасуна
4
4
4
4
3
4
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
12
10
8
8
7
7
6
6
6
6
5
4
4
4
4
3
3
2
1
1
Голы
Месси
Фалькао
Хемед
Игуаин
Адуриц
6
4
4
3
3
Игры Очки
Эльче
Вильярреал
Альмерия
Жирона
Алькоркон
Барселона Б
Уэска
Сабадель
Мурсия
Рекреативо
Нумансия
Кастилья
Луго
Херес
Мирандес
Кордоба
Расинг
Лас Пальмас
Понферрадина
Эркулес
Спортинг
Гвадалахара
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
15
13
12
10
10
9
8
8
8
7
6
6
6
6
5
5
5
4
3
3
2
1
Голы
Анибаль
Риера
Санчон
Делафеу
Карлес Жил
5
4
3
3
3
Самора Самора
Коэф. Голы Игры
Кабальеро
Виктор Вальдес
Ават
Касильяс
Роберто
0,50
0,75
0,75
1,00
1,25
2
3
3
4
5
2
2
2
2
2
Коэф. Голы Игры
Хуан Карлос
Дани Мальо
Нозет
Гоития
Альберто Гарсия
0,40
0,60
0,80
0,80
0,80
2
3
4
4
4
40
42
42
38
36
Новости
Информация к новости
  • Просмотров: 165
  • Автор: СКатель
  • Дата: 8 августа 12
8 августа 12

"Сельта": превью к сезону 2012/13

Категория: Новости, Главное
Автор: СКатель

"Сельта": превью к сезону 2012/13


Последний сезон

Первые полгода «Сельта» очень любила каждый месяц играть по новой схеме, что не мешало клубу уверенно держаться в первой шестёрке. Начиная в августе с классической 4-2-3-1, в октябре Эррера уже играл с тремя защитниками и тремя нападающими, чтобы под новый год выкрутить и вовсе ударные 4-2-1-3. Главное, что неизменно употреблял Пако Эррера – трио форвардов впереди плюс один игрок, который бы ими управлял. Всё же остальное зависело от ранга противника и статуса матча: либо укреплённый центр обороны, либо – плотность в средней линии.

Первый подъём в начале ноября закончился для «Сельты» очень скверно. Обидные поражения в галисийском дерби от «Депора», а также от «Эркулеса» и «Барсы Б» превратили 2-ю строчку подопечных Эрреры сразу в 7-ю. и «Сельта» больше на эти грабли не наступала. Команда завелась, и заработала 35 очков в 13 матчах, не проиграв при этом ни разу. «Балайдос» ликовал 10 февраля, когда второй бомбардир Сегунды и первый «Сельты» Яго Аспас оформил дубль в ворота «Рекреативо», «Celtistas» выиграли 4-1 и забрались на вторую строчку. Впереди был лишь неуловимый «Депортиво».

В апреле на хвост «Сельте» начали слишком активно наступать «Вальядолид» и «Алькоркон», но дружина Пако Эрреры выиграли сразу 6 матчей к ряду с разницей мячей 18-3. Однако утвердиться в роли второго обладателя путёвки в Примеру «Сельта» не могла вплоть до последнего тура. Только сухая ничья с «Кордобой» официально обеспечила подопечным Эрреры повышения классом.

Для него это будет не первый сезон в Примере, но дебютный в качестве тренера. 5 лет назад «Эспаньол» пригласил Пако Эрреру на должность спортивного директора, которым тот проработал целых три года. Помимо этого, в карьере Пако есть и опыт взаимодействия с Рафой Бенитесом, когда Эррера служил своему соотечественнику в роли скаута «Ливерпуля». Однако, как вы понимаете, из него выходит как минимум интересный специалист, который уже добился немалого – продвинул «Сельту» выше.

"Сельта": превью к сезону 2012/13

Минутами ранее "Сельта" узнала, что следующий сезон начнёт в Лиге "Реала" и "Барсы"


Трансферы

Те, кто ушли:

Ойер Санхурхо – был готов сыграть справа в обороне и на позиции центрдефа. Эррера ему доверял и выпустил в 33 матчах, в результате чего Ойер провёл довольно хороший сезон Но его нынешнему клубу «Осасуне» это понравилось, и памплонцы потребовали его из аренды назад.

Фабиан Орельяна – сделал всё, чтобы прошедший сезон стал лучшим в его карьере. На счету чилийца 37 матчей, 13 мячей и личная благодарность от Аспаса и де Лукаса, которым Фабио активно помогал феерить впереди. Именно поэтому его возвращение из аренды в «Гранаду» станет большой печалью для «Сельты», боссам которой не удалось договориться о трансфере Орельяны.

Давид Катала – играл не так много, но был всё время под рукой у Эрреры как отличный лавочник. В «АЕКе» у него наверняка будет другая роль.

Пабло Альварес – правый вингер получал слишком мало игрового времени у Ольтры. В «Луго» ему будет покомфортней, хотя это снова Сегунда.

Йоел Родригес – основной голкипер «Сельты» до ноября, когда Серхио Альварес раз и навсегда забрал себе место в основе. С появлением Вараса шансы Родригеса заметно упали, но в свои 23 он ещё может вырасти в хорошего кипера. Поэтому «Сельта» отдала его в аренду «Луго».


Те, кто пришли:

Хави Варас – главная сделка лета для «Сельты» (если, конечно, слухи о Бендтнере не станут правдой). В конце прошлого сезона Варасу предпочли Палопа, а летом из «Вильярреала» пришёл Диего Лопез. Но продавать потенциально грандиозного вратаря «Севилья» не могла (или просто никто не смог предложить столько, сколько запросили в Андалуссии), да и тут удачно (или просто) подвернулся вариант с арендой в «Сельту». Где Варас точно будет любим и почитаем.

Густаво Кабраль – до 2011 года играл только в Апертуре и Клаусуре, но затем перешёл в «Леванте», где в прошлом сезоне иногда появлялся в паре с Бальестеросом. Но основным центрдефом никогда не считался, поэтому от предложения «Сельты» отдать Кабраля в аренду на 2 года «Леванте» недолго отказывался. Что забавно, Кабраль на новом месте не только может заменить Ойера, но и вовсе должен претендовать на место в обойме.

Самуэль Лльорка – высокий и чрезвычайно результативный центральный защитник (5 голов за 37 игр) из «Эркулеса» достался «Сельте» всего за 450 тыс. евро. В одном он идеально подходит дружине Эрреры – Самуэль чтит за правило получать жёлтые карточки (16 за те же 37 матчей).

Дани Абало – его аренда в «Химнастике» закончилась, и «Сельта» вернула его назад. Сложно сказать, как Эррера будет употреблять Абало на поле (с учётом, что роль вингеров у него разбирают сразу 4 крайних форварда), но до своей аренды Дани вполне неплохо провёл сразу три сезона в «Сельте», а число его матчей каждый раз переваливало за 30.

"Сельта": превью к сезону 2012/13

Хави Варас вряд ли чувствует себя счастливым, оставляя здесь подпись. Но играть ему точно дадут много.


Ключевая фигура

Вполне возможно это будет Борха Оубинья или даже Хави Варас, но сейчас наиболее подходящим футболистом для этой роли является Яго Аспас. Ему 25, и прошлый сезон он отыграл просто блестяще. 23 мяча в 35 матчах. Даже несмотря на то, что всё это случилось в Сегунде, что наголову ниже класса Примеры, голы «Сельты», так или иначе, будут зависеть от игры, позиции и таланта Аспаса. Существует значительная вероятность того, что на новом уровне у Яго ничего не выйдет. Но такая вероятность для того и возникает всегда в таких моментах, чтобы сосредоточить футболиста и ближе познакомить его с уверенностью в своих силах.

Ежели вы всё равно не видите в нём ключевого игрока, я могу предложить вам опытнейшего Энрике де Лукаса. За ним – правый фланг атаки, постоянное место в основе и способность в любой момент найти передачей того же Аспаса.


Основной состав

"Сельта": превью к сезону 2012/13

Состав у Эрреры подбирается весьма занятный. Сложно придумать более иззощрённого случая, чем нелепая травма, который смог бы отобрать у Вараса место в воротах «Сельты» (вряд ли Варас собирается ссориться с тренером). Однако в клубе есть Серхио Альварес, у которого достаточно сил навязать Хави конкуренции и, может быть даже выиграть её. В любом случае Эррера будет доволен.

С обороной не так всё здорово. Вырисовывается чёткая пара в центре Туньес – Кабраль, каждого из которых готов будет подменить Лльорка. Так при надобности с фланга можно сдвинуть бровочника Бельвиса, но уж лучше завершить сделку с «Кёльном» и приобрести Жеромела, чтобы в команде было четыре хороших центрдефа. Пока на левом фланге постоянно выходит Лаго, на правом у Эрреры играет один из лучших его футболистов – 21-летний Уго Мальо. Лёгкий и маленький он носится по своей бровке не только в «Сельте», но и в молодёжке сборной Испании. Рано или поздно «Сельте» придётся с ним расстаться, но в этом сезоне Эррера всё ещё може трассчитывать на чрезвычайную активность и полезность Мальо.

Средняя линия в «Сельте» в основном существует за счёт Алекса Лопеса и капитана Борхи Оубиньи. Оба способны реализовать функции добротных box-to-box, но первый больше смотрит вперёд, а второй – чаще думает о подстраховке и обращается назад. Когда же Эррера решит ерейти на 4-3-3, к этой паре можно будет выпустить Хонатана Вилу, Начо Инсу или Кристиана Бустоса. Судя по тому, как удачно в прошлом году Эррера использовал всех пятерых, с центром поля у «Сельты» возникнуть особых проблем не должно. Локальные, наверняка, будут, но потом и не сразу. Что уже хорошо для новичка.

Нападение у Эрреры – особая гордость. Сразу шесть форвардов и один край Абало будут оспаривать 4 системных места у чужих ворот. Прежде всего, нужно сказать, что в «Сельте» роль плеймейкера никто не играет, потому что её просто нет в клубе. Бермехо, который изображён сразу под Аспасом – натуральная девятка. Правый край ещё год назад забронировал себе Энрике де Лукас, а слева будут появляться либо молодой Тони, либо опытный Томас. На роль центрфорварда отлично подходит Давид Родригес. Однако выбить из основы лучшего бомбардира клуба Яго Аспаса будет не так то просто. Хотя у Эрреры есть простой и логичный выход – ротация.


Слухи

Про Бендтнера я уже говорил. Но в «Сельте» он едва ли начнет этот сезон – всё-таки «Арсенал» требует за датчанина более 5 млн евро, которых в Испании не так просто достать. А вот за центра обороны из «Кёльна» бразильца Педро Жеромела «Сельта» требуется сумма куда менее солидная. Хоят здесь всё тоже держится на одном слухе, сам факт подписания Жеромела будет очень интересным для галисийцев. Эррера сможет рассчитывать не только на прочный центр, но и на хорошую скамейку.

"Сельта": превью к сезону 2012/13

Вот как-то так "Сельта" будет менять цвета маек в этом сезоне


Прямая речь

«Самое оптимальное – думать о борьбе за выживание. Примера – тяжёлое испытание, так как здесь играют только сильные команды. Но это и большая радость для нас – я очень жду первой игры, чтобы увидеть полный стадион. Знаете, нам ещё предстоит серьёзно поработать над игрой в обороне и атаке, чтобы шокировать «Малагу» в первом туре на «Балайдос» - Марио Бермехо говорит правильные вещи. Если сначала поставить себе адекватную планку, впоследствии не придётся жалеть о том, что упустили нечто большее.


Предсезонная подготовка

21 июля. Порту – Сельта 3:0
25 июля. Сельта – Атлетико 1:0
28 июля. Эсторил – Сельта 2:2
1 августа. Понферрадина – Сельта 1:1
4 августа. Гил Висенте – Сельта 1:3
8 августа. Луго - Сельта


Что может помешать

Даже отсутствие опыта здесь не укажешь. Есть, конечно, и Аспас с теми же Тони, Родригесом и Мальо, которые о Примере только слышали. Но у Эрреры с балансом всё в порядке: Бермехо и де Лукас к своим 33 годам сменили немало клубов, часть из которых выступала в Примере (де Лукас вообще играл в «Челси» до Абрамовича), Оубинья ещё помнит времена, когда там выступала ещё «Сельта», а Кабраль с Варасом только завершили в элите прошлый сезон.

Оборона у Эрреры – наверное, самое слабое звено. Прежде всего, потому что неукреплённое. На дистанции Примеры три центральных защитника – слишком мало для новичка, которому нужно будет сражаться за выживание (а этот процесс на Пиренеях масштабен даже в сравнении с гонкой за чемпионство).

Для «Сельты» главное – поверить в себя и попробовать забивать столько же, сколько в прошлом году. Конечно, в Примере такое не получится, но как способ для мотивации – очень даже. К слову, если это системное мировосприятие в команде на уровне элиты не прокатит, Эррера наверняка вынужден будет покинуть «Сельту», а та – Примеру. Но пока такого не случилось, и поэтому у «Сельты» всё может сложиться здесь. И не на один сезон.

"Сельта": превью к сезону 2012/13

"Балайдос" - родной для каждого сосьо "Сельты"


Официальный сайт – www.celtavigo.net
Следите за "Сельтой" через твиттер и facebook.

Сериал Remontada.ru:
"Депортиво"




Метки к статье: Сельта, примера, Эррера, Варас, Кабраль, Аспас, де Лукас, Оубинья

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
sossios

8 августа 12 22:08

Информация к комментарию
  • Группа: Administradores
  • ICQ:
  • Регистрация: 19.04.2011
  • Публикаций: 233
  • Комментариев: 944
Главная надежда Аспас, я так понимаю?..
Интересно посмотреть за ними, многие соскучились за ними в примере.
<

8 августа 12 22:43

Информация к комментарию
  • Группа: Visitantes
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Игорь, ты такой молодец большой... winked
<
salvador

9 августа 12 03:34

Информация к комментарию
  • Группа: Usuarios registrados
  • ICQ:
  • Регистрация: 24.05.2011
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 73
sossios, де Лукас неплохо выступал в прошлом сезоне.

--------------------

<
El

10 августа 12 21:54

Информация к комментарию
  • Группа: Administradores
  • ICQ:
  • Регистрация: 8.03.2011
  • Публикаций: 366
  • Комментариев: 655
Цитата: Breath on a Window
Игорь, ты такой молодец большой... winked


подписываюсь!
<
Арсений Венгерович

10 августа 12 23:13

Информация к комментарию
  • Группа: Usuarios registrados
  • ICQ: 626843541
  • Регистрация: 25.04.2012
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 44
Удачи парням из Виго!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Visitantes, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшее предложение: Жалюзи, балконная дверь пластиковая . Услуги от компании московские окна.
квартиры в ипотеку
телефон samsung gt s5300 galaxy pocket цена
где купить мультиварка redmond rmc m70 белая
Мы Счетчики Партнеры
Vkontakte Twitter Sports.ru
Facebook RSS Livejournal
Футбол онлайн трансляция
Футболисимо - мир футбола Фан-сайт Роналдиньо RealUltras.ru - Всё о клубе Реал Мадрид Депортиво Ла-Корунья Athletic Bilbao Online турниры по FIFA KNVB - Футбол Голландии
Copyright © 2008 - 2012 "Remontada.ru - Футбол Испании".
Все права защищены. При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на Remontada.ru обязательна! Development by Kingkill. Пользовательское соглашение
Вверх