Публикации
Мультимедиа
Примера Пичичи Сегунда Пичичи
Игры Очки
Реал Мадрид
Барселона
Валенсия
Малага
Атлетико
Леванте
Осасуна
Мальорка
Севилья
Атлетик
Хетафе
Реал Сосьедад
Бетис
Эспаньол
Райо Вальекано
Сарагоса
Гранада
Вильярреал
Спортинг
Расинг
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
100
91
61
58
56
55
54
52
50
49
47
47
47
46
43
43
42
41
37
27
Голы
Месси
Роналду
Фалькао
Игуаин
Бензема
50
46
24
22
21
Игры Очки
Депортиво
Сельта
Вальядолид
Алькоркон
Эркулес
Кордоба
Альмерия
Барселона Б
Лас Пальмас
Нумансия
Эльче
Вильярреал Б
Уэска
Херес
Жирона
Гвадалахара
Рекреативо
Мурсия
Сабадель
Картахена
Алькояно
Химнастик
42
42
42
42
42
42
42
42
42
42
42
42
42
42
42
42
42
42
42
42
42
42
91
85
82
73
72
71
70
59
58
57
57
52
51
50
49
49
47
47
46
40
37
31
Голы
Ульоа
Йаго Аспас
Коро
Борха Гарсия
Хави Герра
28
23
18
17
17
Самора Самора
Коэф. Голы Игры
В.Вальдес
Касильяс
Куртуа
Ават
Мойя
0,80
0,84
1,14
1,25
1,33
28
31
41
45
48
35
37
36
36
36
Коэф. Голы Игры
Хайме
Ману Эррера
Эстебан
Фалькон
Альберто Гарсия
0,90
1,00
1,02
1,03
1,03
36
42
43
39
37
40
42
42
38
36
Новости
Интервью
Информация к новости
7 февраля 12

Де Маркос: "Мечтаю завоевать с "Атлетиком" Кубок"

Категория: Новости, Интервью
Автор: Breath on a Window

После счета 1-2 в первом матче кажется ясным, у кого больше шансов остаться за бортом турнира, и билет в финал уже практически в руках.
Да, но нужно отдать должное "Мирандесу", они это заслужили. Они выбили из турнира троих участников из Первого дивизиона, и это нельзя назвать ни случайностью, ни везением. Результат хороший, но нужно подождать, что произойдет завтра. Мы знаем, что будет не просто, и поэтому собираемся выложиться на все 100%, чтобы получить желаемое.

Первый матч закончился в Вашу пользу, игра будет на "Сан Мамесе", соперником выступит команда из Сегунды Б... Матч, конечно, будет не тот, что в 2009 году выдался против "Севильи", но ведь не каждый день выпадает возможность сыграть в финале Кубка.
Я думаю, что наша публика будет нас очень сильно поддерживать. И она должна нас поддерживать и помогать нам, потому что на "Сан Мамесе" мы сильны благодаря им. Хотя "Мирандес" на два дивизиона ниже, нам будет нужна поддержка публики, чтобы они болели за нас так же, как в том полуфинале против "Севильи".

Вы впервые в полуфинале Кубка. Что Вы чувствуете?
Переживаю. Мне так хочется поскорее сыграть. Так хочется поскорее пережить это, и я настолько полон надежд... Конечно же, я намерен выйти на поле спокойным, дай Бог, мы выиграем.

Я могу представить себе, как в раздевалке будут продолжаться разговоры о том полуфинале против "Севильи" и о той потрясающей финальной встрече на "Месталье" против "Барселоны".
Я наблюдал тогда за матчем со стороны, и мне это казалось чем-то невероятным. А сейчас, когда я являюсь частью всего этого действа, зная то, что мне рассказали, мне абсолютно ясно, что эти ощущения ты можешь пережить считанное количество раз, и что мне очень хотелось бы этим шансом воспользоваться. Поэтому мы собираемся приложить максимум усилий, чтобы выйти в финал.

И болельщики много ждут.
Да, мне кажется, все мы в равной степени переполнены надеждами, все одинаково хотим, чтобы наши болельщики продолжали всё так же радоваться. Но я призываю к тому, чтобы никто не спешил с выводами, ведь мы пока ничего не завоевали.

Команда сейчас в прекрасной форме - отлично играете, Вы уверены в себе и своих силах, вот Вы уже пожинаете плоды. Есть что-то, над чем команде еще нужно поработать, как Вы считаете?
Я думаю, что мы можем играть лучше, но для этого очень большую работу делает наш тренер, который продолжает считать, что мы должны расти и работать над собой еще во многих аспектах. Мы тоже это видим, когда он нам говорит об этом, и я уверен, что мы будем продолжать работать в том же духе. Разумеется, трудности впереди еще будут, но в настоящее время мы действительно молодцы и должны продолжать развиваться как команда.

Многие сейчас думают, что "Атлетик", как никогда, близок к тому, чтобы пополнить свою коллекцию еще одним трофеем. Некоторые уже спят и видят, как вновь опустят лодки в воды Нервьона и пойдут бороздить просторы Бискайского залива...
Я предпочитаю не спешить. Разумеется, это было бы прекрасно, но я не хочу фантазировать, потому что тогда начинаю нервничать. Завоевать с "Атлетиком" титул означает исполнение мечты моего детства, это было бы невероятно. Но нельзя забегать вперед, ведь нам еще предстоит устранить "Мирандес".

Во время полуфинала 2009 года против "Севильи" Вы выступали за "Алавес". Тот сезон он завершил, вылетев в Сегунду Б. Три года прошло, и Вы уже безусловный игрок основы "Атлетика", играете в Европе и боретесь за возможность попасть в финал Кубка страны. Как же все в жизни меняется!
О, да! Моя жизнь действительно изменилась, и, к счастью, только к лучшему. Нужно учиться на ошибках и неудачах и помнить, что всегда необходимо работать, потому что не все в жизни так просто дается. И наоборот, когда у тебя все получается, как сейчас, нужно радоваться этим моментам и стараться стать еще лучше.

Вы когда-нибудь задумывались о том, что происходит в этом сезоне?
Нет. Я этого не ожидал, честно говоря. Прошлый сезон я закончил на скамейке запасных, где-то глубоко в резерве, и уж никак не думал, что этот год получится вот таким. Конечно же, мне бы очень хотелось, чтобы все и дальше было так же блестяще, но ведь начало сезона было далеким от того, что мы переживаем в настоящий момент. И это показатель того, что, когда ты работаешь и становишься сильнее, у тебя может все получаться.

В том, как Вы "выстрелили", большая заслуга Бьелсы, ведь он поставил на Вас, поверил в Вас и позволил Вам играть регулярно.
Да, с самого своего появления в клубе он в меня поверил, выпускал на поле практически во всех матчах, а это самое важное для любого футболиста. Без регулярного участия в матчах можешь забыть о развитии. Благодаря Марсело я смог провести на поле очень много времени и намерен отплатить ему той же монетой за его доверие.

Такой популярный игрок в "Атлетике", футболист-открытие Чемпионата. Говорят, что и сам Дель Боске уже положил на Вас глаз...
До этого еще далеко. В сборной такой высокий уровень, что, по-моему, мне сейчас там нет места, но все же я горд тем, что мое имя упоминается, поскольку это знак того, что у меня все получается. Мне ясно одно - я должен работать над собой и дальше, чтобы развивать свои игровые профессиональные качества.

Физически это ведь на грани фантастики. Как же Вам удается столько бегать в каждом матче, чтобы успеть к стольким мячам?
(Смеется) Честно говоря, физически я чувствую себя отлично. У каждого в команде есть отведенная ему роль. Моя заключается в том, что я должен помогать команде в любой точке поля, и, если я могу это делать, почему бы мне это не сделать? Мне кажется, я бегаю ровно столько, сколько нужно моей команде.

Вы много пересекаетесь с Льоренте.
Да. Он уже очень долгое время показывал, что он великий игрок. Сейчас, имея на счету столько голов, он продолжает это демонстрировать. Он в отличной форме, и я ему всегда говорю об этом: он потрясающий футболист, и я горжусь тем, что могу назвать его своим товарищем.

Предстоит еще и отсев против "Локомотива" в 1/16 Лиги Европы.
Это будет очень сложный матч. Кроме того, первый матч нам осложнит погода в Москве, но мы намерены играть в тот футбол, который знаем и в который играем каждый раз.

А как Ваш родной город Лагуардия воспринимает то, как заметно Вы прибавили в "Атлетике"?
Они очень счастливы. Уж если они за меня всегда переживали, даже когда я и не играл, можете представить, что происходит сейчас. Меня там знают как пацана, которым я всегда был, а не как де Маркоса, и сейчас относятся ко мне так же.

Сезон для вас богат на события, но, все же, о чем Вы мечтаете?
Без единого сомнения, выиграть Кубок.

Marca, Беседовал Диего Арамбальса,
перевела с испанского Юлия Шабурова




Метки к статье: Атлетик, Оскар де Маркос

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Visitantes, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама: цены на аксессуары для станков по камню
www.electrovenik.ru liebherr cu 3503
Предложение наших партнеров: Валютные вклады; оплата по кредитной карте ; кредитование. - разумные цены Смотрите далее
Подводка для воды; алюминиевый радиатор отопления . Широчайший выбор сантехнического оборудования.
Мы Счетчики Партнеры
Vkontakte Twitter Sports.ru
Facebook RSS Livejournal
Футбол онлайн трансляция
Футболисимо - мир футбола Фан-сайт Роналдиньо RealUltras.ru - Всё о клубе Реал Мадрид Депортиво Ла-Корунья Athletic Bilbao Online турниры по FIFA KNVB - Футбол Голландии
Copyright © 2008 - 2011 "Remontada.ru - Футбол Испании".
Все права защищены. При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на Remontada.ru обязательна! Development by Kingkill. Пользовательское соглашение
Вверх